В Кабмине пообещали к началу октября полную готовность к зиме

С 1 октября Украина будет иметь 100% техническую готовность жилых домов, учреждений бюджетной сферы к отопительному сезону, заверил Владимир Гройсман.
В Кабмине пообещали к началу октября полную готовность к зиме
АР

1 октября Украина будет на 100% технически готова к зиме, сообщил в эфире 5 канала вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

"Что касается технической подготовки, то сегодня Украина подготовлена к зиме на 90%, и это означает, что с 1 октября Украина будет иметь 100% технической готовности жилых домов, котельных, учреждений бюджетной сферы к отопительному сезону", - сказал он.

 

Гройсман подчеркнул, что сегодня Украина находится в крайне сложных условиях – из-за прекращения поставок газа, ограничения поставок угля из шахт на Донбассе, что вызывает значительные трудности в электроснабжении и теплообеспечении.

По его словам, к работе правительственного антикризисного энергетического штаба присоединились американские и канадские специалисты по энергетике и совместно с ними разрабатываются четкие планы действий на случай сложных сценариев в период прохождения отопительного периода.

Антикризисные штабы созданы также в каждой области для координации усилий и совместного реагирования на возможные вызовы.

ВИДЕО: Полное интервью с вице-премьером, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом на 5 канале

Как сообщал Корреспондент.net, по данным министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана, объем газа в подземных газовых хранилищах Украины составляет порядка 16,5 миллиарда кубометров, но для успешного прохождения осенне-зимнего периода стране необходимо дополнительно 4-5 миллиардов кубометров газа.

Ранее Гройсман заявил о планах правительства заместить мазутом около 3 млрд кубометров газа.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK