Нефть дорожает

Котировки нефти растут.
Нефть дорожает
zn.ua

Читай также: Россия теряет $2 млрд на каждом долларе при снижении цены на нефть

Котировки нефти в пятницу, 17 октября, растут вторую сессию подряд, сообщает агентство Bloomberg. В то же время аналитики Goldman Sachs отметили чрезмерное падение цен и отсутствие переизбытка предложения на рынке.

Так, декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12:45 по Киеву в пятницу подорожали на 1,5 доллара (1,75%) – до 87,32 долл./барр. Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к указанному времени на 1,44 доллара (1,74%) – до 84,14 долл./барр.

Читай также: Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года

"Перенасыщение рынка, о котором все говорят, пока не наступило, оно существует только в перспективе. Падение котировок в последнее время вызвано главным образом ожиданиями, а не реальным положением дел на рынке", – отмечается в отчете Goldman Sachs. В то же время глава отдела исследований сырьевого рынка в Goldman Sachs Джеффри Керри отметил, что, скорее всего, падение цен на нефть было чрезмерным. "При этом в долгосрочной перспективе ожидания "медвежьего" тренда сохраняются", – отметил Керри.

Аналитики ряда банков, включая BNP Paribas и Bank of America, заявили, что ожидают, уменьшения добычи нефти странами-участницами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), чтобы компенсировать ее существенный рост в США.

Пресса Британии: Цены на нефть сделают из Путина Mr Nice

Напомним, следующее заседание ОПЕК состоится 27 ноября, на котором может быть рассмотрен вопрос о сокращении добычи с целью вернуть котировки нефти к 100 доллара за баррель. По оценкам экономистов Barclays, для этого масштаб сокращений должен составить не менее 1 миллиона баррелей в сутки при квоте картеля на уровне 30 миллионов баррелей в сутки.

Смотри также - Почему падает цена на нефть?




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK