Вкладчики банков требовали от НБУ продавать валюту

Митинг продолжался в течение трех часов, однако представители Нацбанка к митингующим так и не вышли.
Вкладчики банков требовали от НБУ продавать валюту
УНН

В пятницу, 17 октября, у здания Нацбанка около 1500 вкладчиков различных банков провели митинг с требованием удовлетворять заявки их финучреждений на покупку валюты на аукционах.

По словам вкладчиков, они представляли как крупные банки (Укрсоцбанк, Укрсиббанк, Надра, VAB банк, Финансы и кредит), так и учреждения 2-3-й групп (Пивденный, Фидобанк, Имэксбанк, ВБР и др.).

Вкладчики держали в руках плакаты и скандировали призывы к главе НБУ Валерии Гонтаревой удовлетворить заявки банков на покупку валюты.

“Мы сегодня пришли скорее поддержать банки. Мы понимаем, что все зависит от Нацбанка, который выборочно, по непрозрачным схемам продает валюту на аукционах”, - сообщила одна из участниц митинга.

Митинг продолжался в течение трех часов, однако представители Нацбанка к митингующим так и не вышли. В то же время организаторы пообещали передать свои требования к регулятору финансового рынка в письменном виде с подписями всех собравшихся вкладчиков.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Национальный банк Украины запретил выдачу иностранной валюты по платежным картам, ввел обязательную конвертацию денежных переводов в гривню и замедлил процедуру покупки инвалюты на межбанковском валютном рынке.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK