Путин: С Украиной договорились об условиях поставок газа на зиму

По итогам переговоров в Милане, президент РФ объявил о согласовании условий поставок газа на ближайшую зиму.
Путин: С Украиной договорились об условиях поставок газа на зиму
Reuters

Президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Милане заявил о согласовании условий поставок газа на ближайшую зиму.

"Да, действительно, мы много внимания уделили этим вопросам, здесь тоже есть прогресс. В чем он заключается? Он заключается в том, что мы договорились с украинскими партнерами по условиям возобновления поставок газа в Украину хотя бы в зимний период, согласовали все параметры этой договоренности", – сказал Путин журналистам.

В то же время президент России отметил, что проблемным вопросом является "кассовый разрыв в Украине".

Напомним, президент России Владимир Путин по итогам переговоров в Милане подчекрнул, что Россия не намерена поставлять Украине газ в долг. В то же время, по его словам, Россия готова пересчитать цену газа, поставленного во втором квартале 2014 года по цене в $385 за тысячу кубометров газа. Таким образом, цена газа пересчитана со скидкой в $100 за тыс. кубометров, а общая сумма долга за поставленный газ снизится с $5,3 млрд до $4,5 млрд.

Как сообщалось, по итогам двухсторонней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Милане Порошенко заявил, что сторонам не удалось достичь практического результата по решению газового вопроса.Порошенко отметил определенный прогресс в переговорах, однако заявил, что "остались детали, которые еще надо обсудить".

В Милане сегодня "за закрытыми дверями" состоялась двусторонняя встреча президентов Украины и РФ Петра Порошенко и Владимира Путина.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK