Переключиться на мобильную версию

Россия предлагает Индии доступ к добыче нефти в Арктике и Сибири

Назад к разделу Экономика
Индийским компаниям также предлагают участвовать в российских газовых проектах.
Россия предлагает Индии доступ к добыче нефти в Арктике и Сибири
Getty Images

Россия предложила Индии участвовать в разработке месторождений и добыче нефти в Арктике и Восточной Сибири. Индийским компаниям также предлагают участвовать в российских газовых проектах, передает ТАСС со ссылкой на замминистра энергетики России Юрия Сентюрина.

Предложение об участии в российских энергопроектах было сделано представителям индийских компаний в ходе заседания российско-индийской рабочей группы по энергетике и энергоэффективности.

Сентюрин отметил, что предложение об участии в разработке российских углеводородных месторождений было сделано индийской стороне впервые. Помимо разработки нефтяных месторождений в Сибири и Арктике, Россия предложила Индии участие в строительстве второй очереди завода по сжижению природного газа на месторождении Сахалин-1.

Напомним, 2 октября, на форуме "Россия зовет!" российский президент Владимир Путин заявил, что Москва не заинтересована в сворачивании экономических связей с Европой, однако наиболее перспективным считает сотрудничество со странами Азии.

Ранее Financial Times писал, что Россия, Китай, Индия, Бразилия, Мексика, Индонезия и Турция обогнали "большую семерку" развитых стран по объему ВВП.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (18)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Aaon    03.11.2014, 11:33
Оценка:  0
Aaon
...дятлы... большая семерка это уже - маленькая семерка... Китай и Россия готовят "золотое покрытие" валют...их ВВП выше ваших сраных кумиров а по вооружению Омерика впереди только по самолетам... Стелсы которые сбиваются по опыту Югославии С-125... готовьтесь к жопе со своими идолами...
Cерgей    03.11.2014, 12:55
Оценка:  0
Cерgей
Это вам Кисель-ТВ так вещает? Китаю впрягаться за ватников нет резона не тешьте себя голубыми фантазиями. А армия США превосходит во всем рашку: Абрамсы пробивали насквозь Т-ешки в Ираку, флот США контролирует все океаны, а как тонут корыта в рашки знают все. ПРО окружили всю территорию лапотников.
Aaon    03.11.2014, 15:31
Оценка:  -1
Aaon
...а интересно тебе что вещает? ...а ты поинтересуйся например что спустили как самый современный авианосец в Омерике? - просто корпус... денег на остальное - неть... Китай послет быстрее Омерику потому что у ней сходные интересы именно с противниками китайцев в регионе и ей невыгодно его усиление
Aaon    03.11.2014, 15:32
Оценка:  -1
Aaon
...ты лучше думай за что газ будешь покупать или уголь... это тебе будет полезней уважаемый и твоей недостране - тоже...
Cерgей    03.11.2014, 10:55
Оценка:  0
Cерgей
Китай уже послал рашку теперь ищут еще кто их пошлет . Географически Индии дешевле и проще возить нефть с Индонезии либо с Персидского залива и Саудовской Аравии.
дУПА  (аноним)  03.11.2014, 09:55
Оценка:  -1
дУПА
гость (аноним) 03.11.2014, 03:43 Но вы же, задроты, ползете к России на коленях и просите газ. Получается вы финансируете террористов ?
гость  (аноним)  03.11.2014, 03:43
Оценка:  +1
гость
Га-га-га!!! Белым медведям предложите ))))) больше на рашку, на эту страну-изгой, не держащую своё слово, никто не поведётся )))))
stavi    01.11.2014, 18:47
Оценка:  +6
stavi
А с Чадом не планируют осваивать Арктику и Сибирь?
serega8976    01.11.2014, 18:37
Оценка:  +3
serega8976
И что?Найдется еще какой то лох-который поверит РФ?????
TRIGER25    01.11.2014, 18:36
Оценка:  +5
TRIGER25
Все просто - у РФ своих технологий для разработки шельфа Арктики нет - из за санкций получение этих технологий от Запада - маловероятно >.. Предложении Индии это попытка получить доступ к технологиям минуя санкции - рискнет ли Дели связаться с РФ - большой вопрос >..
stavi    01.11.2014, 18:48
Оценка:  +3
stavi
Не рискнет
гость  (аноним)  01.11.2014, 18:03
Оценка:  +8
гость
Расея ведет себя как дешевая привокзальная потаскуха! Денег на разработку НЕТ!!!
У Китая бабки взяли, на еще не разработанные и не освоенные месторождения, и по офшорам заныкали!
А за базар отвечать надо! А за счет чего?! Давайте Индию разведем на бабло и расчитаемся с Китаем!
Как в пирамиде с МММ
Nesdeshniy    01.11.2014, 18:09
Оценка:  -12
Nesdeshniy
На свою урину посмотри - побирушку...
Evo_X    01.11.2014, 19:20
Оценка:  +7
Evo_X
хозяин жизни из вяликой паRаши голос подало....
MC_Aronoff    01.11.2014, 17:55
Оценка:  +5
MC_Aronoff
Арктика - исконно русская земля?
volya@    01.11.2014, 17:54
Оценка:  +5
volya@
Басня Крылова " Лиса и журавль" в действии
.Ну представте какой индус поедет в заполярье проверять как осваиваются его деньги.
MC_Aronoff    01.11.2014, 17:56
Оценка:  -1
MC_Aronoff
Поверь поедет. Они умеют вести бизнесс