Переключиться на мобильную версию

ЕС исчерпал потенциал для новых санкций против России - дипломат

Назад к разделу Экономика
Как для отмены санкций, так и для введения новых, требуется консенсус, считает постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.
Страны ЕС вернутся к рассмотрению вопроса санкций против России 17 ноября
Страны ЕС вернутся к рассмотрению вопроса санкций против России 17 ноября
АР

У ЕС заканчиваются возможности для ужесточения санкций против России, считает постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

Как сообщалось, страны Евросоюза вернутся к рассмотрению вопроса санкций против России 17 ноября. В ЕС заверяли, что нацелены не столько на внедрение новых ограничений против РФ, сколько на решение кризиса в Украине.

"Как для отмены санкций, так и для введения новых требуется консенсус. На данный момент консенсус на отмену собрать нереально в силу позиции отдельных государств ЕС", - отметил Чижов.

При этом, по мнению дипломата, исключать того, что ЕС внесет в свой черный список кого-то из ДНР и ЛНР нельзя. "Но подобные меры не имеют прямого отношения к России", - подчеркнул он.

"Думаю, на сегодня неэффективность и надуманность санкций становятся все более очевидными", - добавил Чижов.

Как сообщал Корреспондент.net, постпреды стран Евросоюза на встрече во вторник, 28 октября, не нашли оснований отменять санкции против России, подтвердив ранее высказанную позицию глав МИД и стран-членов ЕС.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  11.11.2014, 15:04
Оценка:  +2
гость
Кто-нибудь, подскажите, какой государственный долг у ЕС? И еще, почему Украина после развала СССР оказалась самой бедной страной в Европе? Почему официальный уровень жизни в Украине ниже чем в Беларуси в 2 раза, чем в Казахстане в 3 раз, чем в РФ в 4 раза? Есть знатоки, кто ответит?
гость  (аноним)  11.11.2014, 14:59
Оценка:  +1
гость
Бобик - сдох
гость  (аноним)  11.11.2014, 14:30
Оценка:  +2
гость
гы гы гы.... для непонимающих Европа за Украину не переживает, каждый нормальный политик переживает за свою страну, а не за кого-то. Своя шкура ближе к телу и если придется, положат они на нас свою письку.
bigmirnet777  (аноним)  11.11.2014, 13:24
Оценка:  +2
bigmirnet777
Ну да ))))) когда санкции вводили ватники тоже ржали и утверждали, что санкции - пустяк. Теперь почему-то сцут кипятком. И вот для ураидиотов придумали новую песенку - "исчерпались санкции", говорят ))))))))))))) ну-ну...
гость  (аноним)  11.11.2014, 13:11
Оценка:  -1
гость
"полная блокада" России со стороны ЕС и США - профанация. ЕС не сможет жить без Российских углеводородов, металлов, фосфатов, титана, редкоземельных элементов и т.д. Им тогда придется остановить всю свою промышленность... Так что мечты останутся мечтами.. Украину сольют
Владимир291    11.11.2014, 12:18
Оценка:  +4
Владимир291
Поскольку Россия не прекратила преступления на Донбассе, нелегально поставляет туда вооружения и "добровольцев", обратно стягивает к границам Украины войска - то всё таки есть ещё один серьёзный уровень санкций, который возможен - полная экономическая блокада России со стороны ЕС и США.
алексей    11.11.2014, 12:46
Оценка:  -5
алексей
)) Ну да, а ещё ЕС ради украины вобще свою экономику угробит Ох уж это свидорское самомнение
птицелов    11.11.2014, 13:20
Оценка:  +2
птицелов
если надо будет то угробит после Украины следующие прибалты и поляки)
vlabzh    11.11.2014, 11:26
Оценка:  +5
vlabzh
1$=45р, значит санкции неэффективны.
Железная логика, т.Чижопуло !
алексей    11.11.2014, 11:55
Оценка:  -6
алексей
1 бакс -16 гр ( рубль с февраля от 38 до 45, гривна с 8 до 16) Вопрос- а санкции точно против России?
Владимир291    11.11.2014, 12:20
Оценка:  +5
Владимир291
Батенька, вы спекулируете фактами: рубли с 32 до 46, а гривня с 8 до 15. Если при этом сравнить что Украине за этот период пришлось пережить Майдан, смену власти и государственного курса, аннексию Крыма и войну на Донбассе - то КАКОГО ХЕРА-ТО в России это делается?
Владимир291    11.11.2014, 12:21
Оценка:  +7
Владимир291
Россия кагбэ ни с кем не воюет, и революции у Вас не было, и власть не менялась, и Путин с миллиардами никуда не сбежал? Так КАКОГО ХЕРА у вас-то валится экономика?
алексей    11.11.2014, 12:44
Оценка:  -5
алексей
брехло, рубль был 38 ещё ДО госпереворота на украине, без всяких санкций,почитай данные за февраль
алексей    11.11.2014, 12:45
Оценка:  -5
алексей
Хотя даже исходя из твоей брехни рубль к баксу упал на 30%, гривна почти на 100% ( 15.90_
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -3
Toobera
Другтвой    11.11.2014, 11:14
Оценка:  +6
Другтвой
А чего хотели что бы сказал этот ублюдок !!!