Переключиться на мобильную версию

Украина готовится закупать в России электричество

Назад к разделу Экономика
Минэнерго изучает целесообразность такой сделки, заявил Продан.
Украинским ТЭС не хватает угля для производства электроэнергии
Украинским ТЭС не хватает угля для производства электроэнергии
AP

Министерство энергетики и угольной промышленности изучает возможность покупки электроэнергии в России. Об этом заявил глава ведомства Юрий Продан во вторник, 18 ноября.

"Мы рассматриваем эту возможность, целесообразность такой возможности… Если есть такое поручение от СНБО, мы обязаны его выполнять", - отметил Продан.

Он уточнил, что ранее переговоры об импорте электроэнергии из России вели частные компании. Теперь к ним может присоединиться государственная Укринтерэнерго.

Как сообщал Корреспондент.net, украинская энергогенерирующая компания Центрэнерго покупает 509 тысяч тонн угля российского происхождения.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (107)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
angedda    30.12.2016, 13:53
Оценка:  +10
angedda
DiscoHollywood    18.11.2014, 14:33
Оценка:  +1
DiscoHollywood
К переселению на Марс))))
rewy  (аноним)  18.11.2014, 14:34
Оценка:  +5
rewy
если так будет идти и дальше - то Украина будет готовится дать 3,14 с дю лей нынешним властям чтоб прекратили спекулировать и занялись делом... !
Asylum    18.11.2014, 14:43
Оценка:  +4
Asylum
К земле.
rewy  (аноним)  18.11.2014, 14:43
Оценка:  +2
rewy
)))) бггааа)))
Кличка в президенты! ))
Freedom_forever    18.11.2014, 20:48
Оценка:  0
Freedom_forever
Во вижу ФСБ-шно-фашистские боты под вечер подтянулись. Что подстилки краснозадые бабло вам отстегнул вполковник?
гость  (аноним)  18.11.2014, 20:38
Оценка:  +3
гость
5 АЭС в украине. вы серьёзно? Электричества должно хватать с лихвой и еще идти на экспорт, значить какая-то блядь ворует
azotiku-x    18.11.2014, 21:18
Оценка:  0
azotiku-x
100%
D@Rk    18.11.2014, 21:34
Оценка:  0
D@Rk
АЭС работает на ветре??? на обещаниях??? или хватит ударить ногой что б работал? Бред сказали...
гость  (аноним)  18.11.2014, 18:59
Оценка:  0
гость
Совсем бигмир не бережет свидомитов, они же умрут за компом от разрыва пуканов.
гость  (аноним)  18.11.2014, 18:13
Оценка:  0
гость
Мало, м ало майданутых опустили . Скоро олигархи поставят всех раком а они будут что-то визжать про м о с к а л е й.
Так вам и надо мрази . Вы заслужили того же что сегодня испытывают на востоке .
гость  (аноним)  18.11.2014, 18:01
Оценка:  0
гость
тупых укропов предали и я рад этому так как говорил еще год назад что майдауны это позор нашей страны!
ёжик   (аноним)  18.11.2014, 17:54
Оценка:  0
ёжик
Путя пишет шоколадному садисту через полгода~ "меняю уголь, свет и газ на Крым и. ........правобережную Малороссию. .))))))))))
гость  (аноним)  18.11.2014, 17:08
Оценка:  +1
гость
Ггг кто ещё готов помайданить , поскакать ?
Затычки использованные (( америкосы свои тёрки с рашей выясняют а вы лохи галимые . Ещё и пушечным мясом у мерикосов подписались. Ну, тупые !
гость  (аноним)  18.11.2014, 17:07
Оценка:  -1
гость
По-моєму, чувак нас кинули
Як лохів розвели за спинами
Діла свої зробили ,злили нас
Мене з тобою разом в унітаз
Злили нас...
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    18.11.2014, 17:03
Оценка:  +8
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
чё за бред, у нас электростанций столько что хватит при желании пол европы обезпечить электричеством(если запустить их на полную мощность)
хотя если учесть что наше правительство умудряется за бугор толкать зерно, а после изза нехватки его же в три дорога закупать, то нечему удивлятся.....
1  2  3  4  5  6  7  следующая →