Переключиться на мобильную версию

Украинцы заплатили полтора миллиарда налога на войну

Назад к разделу Экономика
Военный сбор собирается с августа 2014 года.
Военный сбор пополнил бюджет на 1,4 миллиарда гривен
Военный сбор пополнил бюджет на 1,4 миллиарда гривен
AP

С августа 2014 года военный сбор пополнил госбюджет Украины на 1,4 миллиарда гривен. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус во вторник, 18 ноября.

Читай также: “Военный налог“: кто платит и куда он идет?

“Подсчитали, что с начала введения военного сбора в бюджет поступило почти 1,4 миллиарда гривен“, - написал Билоус на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, в конце июля 2014 года Верховная Рада Украины приняла предложение Кабинета министров ввести временный, до 1 января 2015 года, общегосударственный 1,5%-й сбор на фонд оплаты труда – так называемый, военный сбор.

Смотрите также, как Рада ввела военный сбор:

Рада ввела военный сбор
0:00 / 00:46

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (20)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
zlodej77    18.11.2014, 21:15
Оценка:  0
zlodej77
копейки
гость  (аноним)  18.11.2014, 20:20
Оценка:  +2
гость
Куда эти бабки пошли? На картонные берцы для козлов, которые понять не могут что идет война новых олигархов (Беня, Сеня, Вальцман) против старых (Ахметов, Фирташ), у которых хотят отжать бизнес на юго-востоке.
И ВСЕ! За что стреляют в друг друга парни из Луцка и Луганска???
Народ, ОПОМНИТЕСЬ!!
гость  (аноним)  18.11.2014, 19:55
Оценка:  +2
гость
Экономика должна быть экономной (Л.И.Брежнев). Верной дорогой идете, товарищи бабуины! (В.И. Бланк-Порошенко)
вяликоросс  (аноним)  18.11.2014, 19:50
Оценка:  +2
вяликоросс
force_ : "превращаемся (или превращают) в нацию попрошаек..... " -
кажется, некоторые (не все) начинают усвідомлювати, что такое т.н. украина.
Нация Попрошенок.
Хулиганка*    19.11.2014, 12:21
Оценка:  +1
Хулиганка*
"вспоможите люди добрые, мы сами не местные...."
с детства воспитывают попрошаек, неудачников,заголодоморенных придурков, никакой гордости у детей не воспитывают, никакого человеческого достоинства, только чтобы клянчить пожалостивей научились и все.
ёжик   (аноним)  18.11.2014, 17:47
Оценка:  +2
ёжик
Укропендостан~ велика держава! !!!. Не имея войны, собрать бабки на войну у граждан. .....для убийства этих~ же граждан! !!!!!!! Конгениально) ))))))
Sovedcshik    18.11.2014, 15:59
Оценка:  +2
Sovedcshik
да там бы те что в креслах сидят отдали бы па пол зарплаты своей раза два, и не пришлось бы попрошайничать.
дак сами милионы ворочают, а вы народ получаете копейки , и те хотят отобрать на армию ((
леша    18.11.2014, 15:45
Оценка:  +1
леша
за эти деньги давно уже можно было создать нормльную армию,но в итоге? все равно в шлепках бегают и вместо автоматов палки
Vlad    18.11.2014, 16:00
Оценка:  -2
Vlad
некоторые страны десятилетиями создают нормальную армию, а ты хочешь что б за пол года за миллиард гривен армия появилась, лол
Златан_Огневич    18.11.2014, 16:08
Оценка:  0
Златан_Огневич
А хули тут такого. Мыж не некоторые страны, мы - Украина. Придет момент мы всех порвем. Будет вам кличко в образе армии и экономики.
zlodej77    18.11.2014, 21:15
Оценка:  0
zlodej77
на эти деньги можно купить 1 (один) F-35
гость  (аноним)  18.11.2014, 15:43
Оценка:  +1
гость
А тем временем в "разваливающейся России": Министр финансов РФ: ...Прогнозируется, что темпы роста ВВП снизятся до – (3,5%–4,0 в 2015 году. При этом инфляция составит 7,5–8% в 2015 году и 4,0–4,5% в 2016–2017 годах»... По моему не плохо... В сравнении с минусовыми прогнозами по Украине
гость  (аноним)  18.11.2014, 15:39
Оценка:  +2
гость
Нет мотивации-нет армии сколько бы денег в неё не вбухали (даже с учётом украденного)
У украинской армии нет идей за которую они пришли умирать на Донбас. Олигофрены и гидроцефалы, пополнившие ряды ВС из числа лиц со всяких там майданов и другого навоза не в счёт.
Хулиганка*    18.11.2014, 15:05
Оценка:  +8
Хулиганка*
Где деньги, Зин?