Переключиться на мобильную версию

Украина будет покупать в России ядерное топливо - Росатом

Назад к разделу Экономика
Поставлять топливо для украинских АЭС в 2015 году будет Росатом.
Украинские АЭС оставили на российском топливе
Украинские АЭС оставили на российском топливе
atomforum.org.ua

Россия заключила контракт с Украиной на поставку ядерного топлива для украинских АЭС на 2015 год. Об этом заявил гендиректор госкорпорации Росатом Сергей Кириенко, передает РИА Новости в пятницу, 21 ноября.

"Заключен контракт на 2015 год на поставку топлива для украинских АЭС", — отметил Кириенко.

Он подчеркнул, что поставки ядерного топлива из России на украинские атомные электростанции идут по графику и ни разу не прерывались.

Как сообщал Корреспондент.net, украинская энергогенерирующая компания Центрэнерго в связи с образовавшимся в Украине дефицитом угля энергетического марок "А" и "Т" купит до конца текущего года 509 тысяч тонн угля в России

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Roqi  (аноним)  23.11.2014, 21:06
Оценка:  0
Roqi
Иного технически быть просто не может. Пора бы уже понять.
Sinobi-life    23.11.2014, 21:57
Оценка:  -1
Sinobi-life
Ещё один атомщик мля.
гость  (аноним)  23.11.2014, 13:26
Оценка:  -1
гость
Хороший ка-цап - мертвый ка-цап!!!
Смерть ка-цапам!!!
гость  (аноним)  23.11.2014, 00:31
Оценка:  -1
гость
От ответственных российских начальников не дождетесь матюгов и ругани. В этом разница в общественном поведении. Россия - великая страна!
wолк    24.11.2014, 01:00
Оценка:  +1
wолк
Великая страна - Германия.
Проиграть в двух мировых войнах за 30 лет и так жить как сейчас.
Твоей "великой стране"ещё лет 50 нужно.
гость  (аноним)  22.11.2014, 16:06
Оценка:  -4
гость
очередная бигмировская брехня я точно знаю что не будет
Sinobi-life    23.11.2014, 21:57
Оценка:  -1
Sinobi-life
1000%
гость  (аноним)  22.11.2014, 14:04
Оценка:  +4
гость
И кто бы сомневался?
Что мы может - покричать, помитинговать, громко заявить (помните Сеню и цену на газ 385??) А потом заткнуться и тихо-тихо подписать договор с РФ.
А цирк весь этот о "самостийности" только для внутреннего употребления - ЕС и США отлично все понимают.
Героям - САЛА! Ну и Самогона.
Хикки    23.11.2014, 00:20
Оценка:  -4
Хикки
Главное чтоб витчизняного, а не рассейского
ёжик  (аноним)  21.11.2014, 20:27
Оценка:  0
ёжик
Кровосиси! !!!
Windows-95    21.11.2014, 19:54
Оценка:  +9
Windows-95
а как же - РОСІЙСЬКЕ ВБИВАЄ?
когда бабка в магазине покупает что то русское то ей говорят что она практически враг народа, а тут закупки на млрд у е
Сурож  (аноним)  21.11.2014, 18:10
Оценка:  +4
Сурож
ВСЕ СБОРКИ (ТВЕЭЛЫ) ПОСТАВЛЯЕТ ТОЛЬКО РОССИЯ ТАК КАК РЕАКТОРЫ РОССИЯ!!!ПОСТАВЩИКОМ ЕВЛЯЕТСЯ ДАВИД ЖВАНИЯ ,ЧТО МУТИЛ МАЙДАН 2004!!!КСТАТИ ТОПКИ ТО ЖЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ПОД ОПРЕДЕЛЁННЫЙ СОРТ УГЛЯ!!!
гость  (аноним)  21.11.2014, 16:34
Оценка:  +8
гость
Дайте нам покушать ато нам наср..ать вам под дверь нечем!вот истинное лицо украины!Стоять с протянутой рукой и тут же,плакаты с мат..юками,виселицы с президентом страны,у которого просите милостыню!На месте Путина я бы давно нах..ер всё отрезала и газ и топливо и укро-гастарбайтеров нах.ер на родину
Хикки    23.11.2014, 00:21
Оценка:  -2
Хикки
Как же хорошо что ты не Путин.
Симпомпончик    21.11.2014, 16:22
Оценка:  -1
Симпомпончик
У ворога покупать??Это как СССР бы у Гитлера оружие покупал))
Windows-95    21.11.2014, 19:55
Оценка:  +1
Windows-95
там наоборот было Сталин просто так эшелоны с сырьем отправлял