Переключиться на мобильную версию

В Крыму на треть поднимут цены на электроэнергию

Назад к разделу Экономика
Цены на электроэнергию в Крыму поднимутся к июлю на 30%.
В 2015 году электроэнергия подорожает в Крыму на 30%
В 2015 году электроэнергия подорожает в Крыму на 30%
Корреспондент.net

Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым утвердил тарифы на электроэнергию для населения на 2015 год.

По словам председателя Госкомитета Ольги Игошиной, "приказ о новых тарифах обеспечит сбалансированную тарифную политику в сфере электроснабжения и позволит перейти на экономически обоснованный уровень затрат на производство и транзит электроэнергии".

Как сообщается, цены на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории "население", повысятся с 1 января 2015 года на 15%, а с 1 июля 2015 года - еще на 15%.

Также с 1 января стоимость тепловой энергии повысится на 10%, водоснабжения и водоотведения - на 15%, утилизации бытовых отходов - на 8%.

Содержание и текущий ремонт многоквартирных жилых домов подорожает на 17,3%. Завершить процедуру приведения тарифов к экономически обоснованным планируется до 31 декабря 2017 года.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее правительство Украины разрешило импортировать электроэнергию из России. Отметим, в РФ условием импорта поставили обеспечение электроэнергией Крыма.

Напомним, из-за ряда причин (низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания) в Украине уже вторую неделю отключают свет.

Чрезвычайные меры на энергорынке Украины продлены на месяц

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (43)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  0
Toobera
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -1
Toobera
Порт-Артур    30.11.2015, 17:24
Оценка:  -11
Порт-Артур
BOM-BOM    15.12.2014, 03:35
Оценка:  +6
BOM-BOM
не знаю как за октябрь, а за ноябрь до 300 грн... 63 метра квадратных... А ты хотело всё на шару?
zlodej77    15.12.2014, 14:11
Оценка:  +1
zlodej77
им повысят, а нам уже повысили
гость  (аноним)  15.12.2014, 13:01
Оценка:  0
гость
пффф, после того, как зп повысилась в 2 раза, скажем так, фиолетово на это)
БРОКЕР_UA    15.12.2014, 12:49
Оценка:  -2
БРОКЕР_UA
зато крымвошь
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +1
Toobera
Crimea2014    15.12.2014, 13:00
Оценка:  0
Crimea2014
Согласен!!! Всё у нас нормально!!! Войны нет!!! СВЕТ, ВОДА, ГАЗ ЕСТЬ!!!
гость  (аноним)  15.12.2014, 12:35
Оценка:  0
гость
ВЫ ТУПЫЕ, ПРОДАЖНЫЕ СТАЛИ!!! НЕ ТРОГАЙТЕ КРЫМ!!! НА ВАС ДАВНО ВСЕМ ПО*УЙ!!! РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО???
Crimea2014    15.12.2014, 12:43
Оценка:  -1
Crimea2014
Особенно после того как Крым отошёл к России и нас Украина признала типа предателями!!! И от чего такое?? Что плохого Вам сделал обычный народ??
Krimea_lunatik  (аноним)  15.12.2014, 12:35
Оценка:  -1
Krimea_lunatik
Ну и уровень доходов поднялся в несколько раз. Если бы не сказали, я бы скорее всего даже не заметил, что у нас свет станет дороже.
userrecс    15.12.2014, 12:52
Оценка:  +1
userrecс
стесняюсь спросить, каких доходов? Вы о бюджетниках? Не смешите.
linasav    15.12.2014, 22:53
Оценка:  0
linasav
а цены на продукты и другие товары в Крыму, не забыли какими стали? хотя раша-тв, вам скажет, что все ОК, верьте, верьте! И доллар не по 60 рублей, куда там, они только про грн. вам скажут, что девальвировала, а рубль, нет-нет, это он так укрепляется :-)
гость  (аноним)  15.12.2014, 12:28
Оценка:  +2
гость
Союз развалился после того, как власть продалась пиндосам. Тоже самое будетс Украиной. Только народ не хочет (или не может) этого понимать. Пора бы учиться на ошибках.
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +1
Toobera
гость  (аноним)  15.12.2014, 12:23
Оценка:  -1
гость
Неужели не понятно, что в Крыму люди убежали от войны (которая , если бы началась,была бы ещё ужаснее, чем на Донбассе), убежали от маканий в мусорные баки, от празднования дня рождения бандеры, как государственного праздника. Так что не злорадствуйте.
asdfgasdasd    15.12.2014, 12:23
Оценка:  -3
asdfgasdasd
порадуйтесь бандэры. это статья для вашего удовлетворения где вы можете откровенно по злорадствовать