Переключиться на мобильную версию

Украина договорилась с ЕС о финансовой помощи – Порошенко

Назад к разделу Экономика
Президент Украины не сообщил ожидаемые объемы помощи.
ЕС готовит финансовую помощь для Украины
ЕС готовит финансовую помощь для Украины
Getty Images

Между Украиной и Евросоюзом достигнута договоренность о предоставлении помощи. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с Верховным представителем ЕС Федерикой Могерини во вторник, 16 декабря.

Порошенко отметил, что во время встречи с вице-президентом США Джо Байденом и президентом Европейского Совета Дональдом Туском "мы договариваемся об очень четкой координации всех международных организаций по оказанию помощи Украине".

"Я поблагодарил ЕС за готовность оказать макрофинансовую экономическую помощь. Важно, что помощь будет предоставляться и на консультативном уровне", - подчеркнул Порошенко.

В то же время он не сообщил детали предполагаемой помощи ЕС.

Как сообщал Коррсепондент.net, накануне Порошенко в телефонном разговоре с Туском призвал ЕС увеличить размер третьего транша макрофинансовой помощи для Украины.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Tanyuscha    23.03.2017, 00:35
Оценка:  0
Tanyuscha
гость  (аноним)  17.12.2014, 10:30
Оценка:  -1
гость
Как показала практика, украинские войска первым делом разрушают котельные, электроподстанции, газопроводы и водопроводы. При отступлении они будут действовать именно так. Тем более с помощью демократических друзей
гость  (аноним)  17.12.2014, 08:53
Оценка:  +1
гость
пирожки привезут
гость  (аноним)  17.12.2014, 08:49
Оценка:  0
гость
Что ни день, что ни новость - все помощь, помощь, помощь. Ну и в чем же Украина незалежна, а свидомые? Такой "незалежной" с вашими попрыгунчиками она еще никогда не была...
гость  (аноним)  17.12.2014, 08:08
Оценка:  +1
гость
Договорился? Странно а Европейская пресса пишет, что устала от жалоб (нытья) Порошенко и рекомендовала ему меньше ныть и больше заниматься реформами в стране.
kosi_sukaseno  (аноним)  17.12.2014, 00:20
Оценка:  +1
kosi_sukaseno
Попрошенко начал испытывать трудности при сочинении новых сказок.
maxy89    16.12.2014, 23:49
Оценка:  +4
maxy89
Юмор:

"В Москве неизвестный украл $1 млн по поддельному паспорту и пока убегал от полиции стал богаче на 20%."

"Standard & Poor's изменило кредитный рейтинг России с ААА на АХАХА"

"Два рубля назад я заварил себе чай"

"Приехали шведы в командировку и между делом ищут где им айфонов купить можно"
Alexgr    17.12.2014, 09:40
Оценка:  +1
Alexgr
спасибо, посмеялся... а по сути новости - не смешно. Лезем еще в кредиты - а и эти отдавать уже нечем. Чтоб мартовские отдать - надо 10 лярдов. Газ, уголь, электричество - это все валюта.... Итог странный - занимаем, чтобы долги отдавать?
RosaSilberstein    16.12.2014, 23:47
Оценка:  0
RosaSilberstein
Президент Украины не сообщил ожидаемые объемы помощи - почему это? не знает, сколько сбрехать?
RosaSilberstein    16.12.2014, 23:46
Оценка:  0
RosaSilberstein
Помнится ранней весной Кроль тоже показывал пакет и рассказывал всем, что договорился о 35 миллиардах
Uvas    17.12.2014, 01:01
Оценка:  +1
Uvas
А ты думаешь, что без этих миллиардов доллар был бы сейчас по 16.50? Без поддержки Европы с этой войной у нас гривна уже по 30-40 стоила бы...
гость  (аноним)  16.12.2014, 23:44
Оценка:  +1
гость
Не парьтесь так ,никто помогать не будет - одни рассказы не один месяц.Только тупой может верить этим обещаниям.Европе самой бы кто нибудь помог бы, а тут еще задрипаные украинцы.Что совсем мозги салом заплыли?Ничего,потерпите,украина без России сядет на диету и лишний жирок быстро сойдет.