Переключиться на мобильную версию

Украина тратит на Донбасс 200 миллионов долларов в месяц – Яресько

Назад к разделу Экономика
Конфликт на Донбассе обошелся Украине 10-15% ВВП.
Украина бесплатно поставляет на Донбасс энергоносители
Украина бесплатно поставляет на Донбасс энергоносители
AP
 

Читай также: Проведение АТО обходится Украине в 70 млн грн ежедневно

Украина ежемесячно тратит на обеспечение жизнедеятельности территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР, около 200 миллионов долларов. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в интервью изданию EurActiv, передает Громадське в среду, 17 декабря.

“Война обходится нам, как вы сами представляете, в гуманитарных расходах, в инфраструктуре, около 200 миллионов долларов в месяц в виде субсидий, поскольку мы поставляем электроэнергию, газ, воду без оплаты“, - отметила Яресько.

Она отметила, что конфликт на Донбассе обошелся Украине 10-15% ВВП, а аннексия Крыма - 5%.

Яресько также сообщила, на сегодня Украина получила от партнеров уже около 9 миллиардов долларов, а выплатила по долговым обязательствам 14 миллиардов долларов.

Напомним, ранее Яресько заявила, что финансовая ситуация в украине сложная, однако угроза дефолта отсутствует.

Новий міністр фінансів божиться, що дефолту не буде
0:00 / 00:21

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (50)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  +13
Toobera
блондинозавр    04.02.2015, 13:20
Оценка:  +2
блондинозавр
ScreamingMad    18.12.2014, 16:26
Оценка:  +1
ScreamingMad
Не смешно.
В Донецке этой гуманитарки никто из гражданских в глаза не видел.
Раздают только гуманитарку от Ахметова, российскую видят только по ТВ.
maidaun77    19.12.2014, 09:59
Оценка:  +8
maidaun77
гость  (аноним)  18.12.2014, 19:12
Оценка:  +2
гость
За такие деньги мобилизация будет длиться всю жизнь.
гость  (аноним)  18.12.2014, 17:28
Оценка:  +5
гость
Теперь понятно почему АТО так долго тянется - такой кормушки для нашим заседателям из Верховной Зрады еще долго не найти... вобшем как было при шапочном воре так и осталось к сожалению.
гость  (аноним)  18.12.2014, 16:41
Оценка:  +3
гость
Ну вот выбрали себе "владу", которая только и делает, что врет и обогащается за счет простаков.А покращення будет в необозримом будущем, когда наворуются.
ThisKharkovBitch    18.12.2014, 15:11
Оценка:  0
ThisKharkovBitch
она то может и тратит 200! но не млн, а тыс! и не $, а грн!)
а всё остальное откатами!!!
укроп армия от государства нечего не получает! ток от волонтёров! без них бы с голоду сдохли бы уже давно! и АТО закончилось бы!
Живымо по новому господа!)
гость  (аноним)  18.12.2014, 14:59
Оценка:  +2
гость
уроды
гость  (аноним)  18.12.2014, 12:33
Оценка:  +1
гость
Сумма долгов составляет 60 млрд. долларов. Основная часть приходится на долги перед МВФ, ЕБРР, МБРР и ЕИБ.Украина должна России как минимум 11,4 млрд. долларов за поставленный газ. Включая 3 миллиарда займа которые надо отдать России до декабря 2015 г. Может работать начать????
ThisKharkovBitch    18.12.2014, 15:02
Оценка:  +4
ThisKharkovBitch
Не, они еще мало наворовали!
denny_west    18.12.2014, 16:08
Оценка:  +4
denny_west
Откуда такие цифры левые берете?
Они у Вас в несколько раз превышают уже согласованные между Украиной и Россией задолженности за газ в несколько раз ...
DarkSoul_  (аноним)  18.12.2014, 12:11
Оценка:  +4
DarkSoul_
Бля, а одеть солдатов не могут...