Переключиться на мобильную версию

Болгария продолжит работы по Южному потоку

Назад к разделу Экономика
В ЕС решили, что Болгария должна продолжить работы и может выдать необходимые для строительства Южного потока разрешения.
История с Южным потоком продолжается
История с Южным потоком продолжается
Getty Images

Болгарское правительство намерено продолжить работу над подготовкой Южного потока и выдать все необходимые разрешения для проекта. Об этом сообщает агентство БГНЕС.

Как заявил премьер страны Бойко Борисов по итогам консультаций с лидерами ЕС, Евросоюз согласился с тем, что София должна выполнять международные соглашения во избежание штрафных санкций и судов. Таким образом, Болгария теперь может выдать требуемые разрешения на строительство.

 

 

 

 

 

 

 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_sun    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +3
Stahanov_sun
zlodej77    19.12.2014, 23:35
Оценка:  +1
zlodej77
как детишек
гость  (аноним)  19.12.2014, 20:04
Оценка:  +1
гость
Финита выпендреж! Европа слила Украину в угоду СВОИМ интересам. ГТС (которую нужно поддерживать, а значит тратить деньги) будет не нужна.
"Ну що, синку, помогли тобі твої ЛЯХІ?"-Прадедов великих правнуки поганые вы, а не потомки казаков!! ВАЛЬЦМАНЫ и БЕНИ, ГРОЙСМАНЫ и СЕНИ, баптист и грекокатолик.
гость  (аноним)  19.12.2014, 19:57
Оценка:  +1
гость
В 2008г. РФ через Украину транспортировала БОЛЕЕ 80% ВСЕГО ГАЗА НА ЭКСПОРТ
В 2013г. - около 50%, т.е. за 5 лет прокачка, а значит и цена транзита, нужность ГТС Украины упала на 30 %.!
Будет построен газопровод на Турцию, или "Южпоток" -Сеня с Юлей могут эти трубы засунуть себе и пастору в....
ГЕРОИ
Хулиганка*    19.12.2014, 15:05
Оценка:  +8
Хулиганка*
А от болгарии разве уже что-то зависит?
Россия сказала нет. Что не понятно?
гость  (аноним)  19.12.2014, 15:02
Оценка:  +6
гость
Выпендреж закончился - ЕС, на болгаров плевать, а вот получать газ от Турции и щемить со вступлением в ЕС - это перспектива мутная. Вот и решили накормить транзитеров - Болгария, Австрия... а УКРАИНУ УЖЕ СПИСАЛИ))). Своя рубаха (газ) к телу ближе.
ГДЕ БУРНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ЭТОЙ НОВОСТИ УКРАИНСКИМИ СМИ??
гость  (аноним)  19.12.2014, 13:39
Оценка:  +7
гость
Пламена Орешарски в Болгарии у нас яценюк лошарский. он же КРОЛЯКА. Те же яйкинюки только в профиль . Пуля ему в лоб))))
Kentayos    19.12.2014, 13:34
Оценка:  +8
Kentayos
Шо зассали дибилоиды, что в Украине тупое стадо, что в Болгарии
semerchet  (аноним)  19.12.2014, 13:24
Оценка:  +7
semerchet
да кому они нужны теперь эти черные славяне
BabaYul    19.12.2014, 13:02
Оценка:  +10
BabaYul
Не слишком ли поздно опомнились. Надо было головой думать о интересах страны. А догонять ушедший поезд, да ещё и на костылях, пусть и европейского производства... Короче не только трахнули сами себя в зад, но за это ещё придётся заплатить.