Батальон Днепр собирается вывезти нефть с ОНПЗ – гендиректор

На территорию завода бойцы подогнали три бензовоза.
Батальон Днепр собирается вывезти нефть с ОНПЗ – гендиректор
Таймер

Бойцы батальона Днепр, которые ранее захватили Одесский нефтеперерабатывающий завод, потребовали у предприятия предоставить людей для вывоза нефтепродуктов. Об этом Корреспондент.net сообщил генеральный директор предприятия Василий Пономаренко.

По его словам, утром бойцы потребовали у охраны предприятия предоставить ключи от ворот и доступ к шлагбауму предприятия. 

"После отказа сотрудников НПЗ бойцы скрутили охрану, открыли ворота, передали нам письмо от следователя Жуковской о том, чтобы мы предоставили людей для содействия в сливе нефтепродуктов", – рассказал Пономаренко. При этом, по его словам, он не имеет такой возможности, поскольку на заводе сейчас отсутствуют работники – на предприятии официально объявлен простой. Также завод отключен из-за долгов от электроэнергии.

Сейчас на ОНПЗ подогнали три бензовоза. Руководство завода вызвало на место правоохранителей, ожидается прибытие следственной группы.

Также гендиректор завода обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой провести проверку на предмет того, законно ли находятся на территории НПЗ бойцы батальона Днепр.

Как сообщал  Корреспондент.net, 22 ноября  вооруженные люди захватили Одесский НПЗ. Вторжение началось с попытки сотрудников компании  Укртранснафтопродукт осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

По мнению адвоката предприятия, целью захвата является  похищение нефти с Одесского НПЗ  на десятки миллионов гривен.

11 декабря вооруженные люди под прицелами автоматов заставили работников ОНПЗ перекачать нефтепродукты на предприятие Синтез Ойл, которое принадлежит группе Приват Игоря Коломойского.

С 16 декабря руководство объявило простой НПЗ до особого распоряжения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK