С Одесского НПЗ незаконно вывозят топливо и продают – гендиректор

Дизельное топливо с НПЗ разошлось по всей Украине, хотя должно находиться на одном месте как вещественное доказательство.
С Одесского НПЗ незаконно вывозят топливо и продают – гендиректор
comments.ua

Сотрудники предприятия Укртранснефтепродукт бензовозами вывозят с Одесского нефтеперерабатывающего завода дизельное топливо и сразу его продают, сообщил Корреспондент.net новоназначенный генеральный директор предприятия Василий Пономаренко.

По его словам, компания Укртранснефтепродукт по решению суда должна была сосредоточить топливо как вещественное доказательство в одном месте. Но предприятие не только вывозит его в разные части Украины, в частности, в Николаевскую, Кировоградскую и Киевскую области, но и продает по сниженной цене.

"Где их найти, как потом предоставлять следственным органам? По всей видимости, они "с колес" его продали", - сказал Пономаренко.

По его словам, с ОНПЗ в пятницу, 26 декабря, вывезли девять бензовозов дизтоплива, в субботу - еще 18.

"Это примерно 580 тонн, и все это топливо по решению суда предписано Укртранснефтепродукту сосредоточить под ответственное хранение как вещественное доказательство якобы преступления", - добавил директор завода.

Напомним, генеральный директор ОАО Одесский НПЗ Марк Эпштейн был уволен с занимаемой должности. Соответствующее решение принял наблюдательный совет ОНПЗ на заседании 22 декабря.

Как сообщал Корреспондент.net, 22 ноября  вооруженные люди захватили Одесский НПЗ. Вторжение началось с попытки сотрудников компании  Укртранснафтопродукт осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

По мнению адвоката предприятия, целью захвата является  похищение нефти с Одесского НПЗ  на десятки миллионов гривен.

11 декабря вооруженные люди под прицелами автоматов заставили работников ОНПЗ перекачать нефтепродукты на предприятие Синтез Ойл, которое принадлежит группе Приват Игоря Коломойского.

С 16 декабря руководство объявило простой НПЗ до особого распоряжения.

Как захватывали ОНПЗ:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK