Переключиться на мобильную версию

При нефти по $50 Россия теряет три триллиона рублей в год

Назад к разделу Экономика
Расходы бюджета в стране нужно уже снижать втрое, заявил министр финансов РФ.
При нефти по $50 Россия теряет три триллиона рублей в год
AP

Бюджет России недополучит в 2015 году 3 трлн рублей при средней цене нефти $50 за баррель. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов, сообщает Интерфакс.

"Бюджет предусматривает рост расходов на 11,7% в 2015 году. При снижении темпов роста экономики это просто абсурд. Нам нужно прирост этот сокращать. Не надо уменьшать расходы, давайте увеличим, но не на 11,7%, а на 5%, больше мы просто не потянем", - сказал глава Минфина РФ, выступая на Гайдаровском форуме в Москве в среду.

Силуанов также отметил, что рубль недооценен, поэтому Минфин может использовать средства Резервного фонда, на которые имеет разрешение по закону (500 млрд рублей в 2015 году), чтобы покупать российскую валюту на рынке.

"Мы готовы уже сейчас использовать средства Резервного фонда, которые нам предоставил право законодатель. Забрать их с тем, чтобы размещать в качестве ликвидности на рынке. Я считаю, что если мы реализуем часть валюты Резервного фонда, мы еще и очень хорошо заработаем для бюджета", - пояснил он.

К вечеру среды февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures выросли в цене на $0,19 (0,41%) - до $46,78 за баррель.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, эксперты продолжают прогнозировать понижение цен на нефть. По их мнению, стоит готовиться к падению цены на нефть до $20 за баррель. 
 

 

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (50)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
БАНДЕРА-ГЕРОЙ!  (аноним)  17.01.2015, 04:23
Оценка:  0
БАНДЕРА-ГЕРОЙ!
нефть уже по 38!!! карлику жо па)))
гость  (аноним)  16.01.2015, 02:54
Оценка:  0
гость
adios 15.01.2015, 14:21
Ну никак не может ватный малыш без вранья ))))))
В 96 году не гривна менялась на гривну, а и КУПОНЫ на ГРИВНУ, так что твой коммент, малыш, неуместен. Учи историю, школоло ))))))))))))))))))
Хикки    15.01.2015, 23:06
Оценка:  0
Хикки
Отольются кошке мышкины слёзки
гость  (аноним)  15.01.2015, 14:25
Оценка:  -1
гость
Нам, хахлам, радостно от этой новости. Ноги сами начали скакать.
гость  (аноним)  15.01.2015, 14:10
Оценка:  +1
гость
adios 15.01.2015, 12:10
ну, это вряд ли - историческое и сакральное происхождение слова "рубль" - это обрубок гривны - т.е. малая её часть )))) так что, солнушко малолетнее, рублик будет всегда отставать от гривны по определению )))))))
adios    15.01.2015, 14:21
Оценка:  -2
adios
Хамить мне не надо, Вам солнУшко наверное головку напекло? ))) В 96 году гривна менялась 100.000 к 1, отсюда и прирост.
гость  (аноним)  15.01.2015, 12:31
Оценка:  -5
гость
...а бомжеваться будет Украина.
гость  (аноним)  15.01.2015, 12:31
Оценка:  +3
гость
...и столько же возьмет из золотовалютных резервов...
Stratiichuk    15.01.2015, 11:29
Оценка:  +7
Stratiichuk
жили себе относительно благополучно- это я про жителей РФ; начали лезть своим рылом туда куда их не просили, теперь опять привет 90-е и копейки считать. Чего вам дорогие не хватало; в Крым вы и так ездили когда хотели и курорты в Карпаты. Теперь имея такие ресурсы будете бомжеваться. Это позорище...
behigh    15.01.2015, 11:43
Оценка:  +6
behigh
умом рассею не понять.. они готовы жить в дерьме и жрать дерьмо, лишь бы кому-то сделать плохо.. только разрушать умеют
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  -4
Russian_Troll
Spartanss    15.01.2015, 10:57
Оценка:  +6
Spartanss
Сейчас правительство руссо-фашистской федерации достанет из своих карманов, честно наварованные баблосы и выйдет с ними на межбанк, и всё будет ОК!!!
A6adonna    15.01.2015, 11:30
Оценка:  -2
A6adonna
или просто утвердит расчеты за российскую нефть в рублях...
гость  (аноним)  15.01.2015, 10:42
Оценка:  +2
гость
adios 15.01.2015, 09:54
Скоро будет:

20$ X 170 = 3400 рублей )))))))))))))))))))
adios    15.01.2015, 12:10
Оценка:  0
adios
Или 20 х170 = 3400 гривен))))))
1  2  3  4  следующая →