Сепаратисты ЛНР жалуются, что платят налоги Украине

Предприятия, которые продолжают экспортировать товары через украинскую таможню, все еще платят налоги в Киев, заявляют сепаратисты.
Сепаратисты ЛНР жалуются, что платят налоги Украине
top.rbc.ru

Читай также: Будьте осторожны: в обиходе появились меченые купюры из ДНР и ЛНР

Предприятия, работающие на экспорт, расположенные на территории оккупированной боевиками части Луганской области, платят налоги Украине, чтобы продолжать работу и выплачивать зарплату. Об этом заявил Евгений Мануйлов, назвающий себя “министром финансов“ “Луганской народной республики“.

“На сегодняшний день ряд крупных промышленных предприятий, расположенных на территории “ЛНР“, платят налоги в Украину. Причина в том, что эти предприятия сегодня могут работать только через украинскую таможню. Итак, туда они и платят налоги“, - цитирует “Луганский информационный центр“ слова Мануйлова.

Читай также: Наблюдателей миссии ОБСЕ не пропустили на территорию ЛНР

“Министр“ отметил, что сейчас решаются юридические вопросы о сотрудничестве таких предприятий с РФ. Чтобы избежать перебоев с заработной платой на этих предприятиях, руководство самопровозглашенной республики “поступает с ними корректно“.

“Потому что Россия постоянно говорит о том, что она работает в международном законодательном поле, а значит и с нашими предприятиями она работает только через таможню Украины... Поэтому сегодня большой вопрос - как “развернуть“ эти предприятия, чтобы они платили налоги у нас“, - отмечается в сообщении.

Напомним, в ноябре 2014 г. Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому с оккупированных территории Донбасса, выводятся все госучреждения и банки. Пенсионерам для чтого, чтобы продолжать получать пенсии, необходимо зарегистрироваться на подконтрольной силовикам территории.

Смотрите видео о новой "валюте" так называемой “Новороссии“:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK