В ЛНР заявили, что часть пенсий будут выплачивать в долларах

Также выплаты "бюджетникам" будет проводиться врублях, перерасчет с гривны будет идти по коэффициенту 2,0
В ЛНР заявили, что часть пенсий будут выплачивать в долларах
Макс Авдеев

В связи с переходом на мультивалютную систему часть социальных выплат в ЛНР может производиться в долларах. Об этом ЛуганскИнформЦентру 25 марта сообщил “министр финансов Луганской республики“ Евгений Мануйлов.

Читай также: Нафтогаз не будет платить за газ сепаратистов

“На сегодня в бюджет Республики, помимо гривны и рубля, есть первые налоговые поступления и в долларах, поэтому какая-то небольшая часть зарплат, пенсий и пособий будет выплачиваться в долларах“, - сказал он.

Также в ЛНР решили, что “выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, пенсий и иных социальных выплат, назначенных в соответствии с действующим законодательством, может осуществляться с использованием официальной валюты - российского рубля“. При этом Мануйлов отметил, что доля выплат в долларах пока не будет превышать 6%.

Читай также: Сепаратисты переходят на расчеты в долларах и юанях

Перерасчет выплат будет осуществляться с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российский рубль в размере 2,0.

Ранее “Минфин ЛНР“ сообщал, что пенсии в апреле будут выплачены в рублях, их размеры будут соответствовать украинским. “У нас работает банк, РКЦ. Пенсионный фонд заранее уже передал все реестры в банковскую систему. Будет открыт  счет на каждого пенсионера. И когда он придет в свой день выплаты в апреле, счет будет активирован и произведена выплата положенной суммы.  Для рубля будет принят фиксированный курс 1 к 2. Если в гривне пенсионер получал 3 тысячи, значит, в рублях это будет 6 тысяч“, – отметил “министр“.

Ранее сепаратисты из так называемой ДНР заявляют, что украинские власти не выплатили жителям оккупированной части Донецкой области 100 млрд грн.

Смотри также - Жители Луганской области требуют выплату пенсий от Порошенко




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK