Переключиться на мобильную версию

В Украине намерены ввести лицензирование российских книг

Назад к разделу Экономика
Правительство решило бороться с распространением российской литературы, пропагандирующей пренебрежение и ненависть к Украине.
Лицензирование импорта книжной продукции позволит защитить украинский рынок от российской литературы, пропагандирующей пренебрежение и ненависть к Украине
Лицензирование импорта книжной продукции позволит защитить украинский рынок от российской литературы, пропагандирующей пренебрежение и ненависть к Украине
depositphotos.com

Читай также: Украина может ввести ограничения на российскую книжную продукцию

В ближайшее время в Украине будет предложен механизм временного лицензирования импорта книжной продукции.

Об этом заявил вице-премьер-министр культуры Украины Вячеслав Кириленко на заседании межведомственной комиссии по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания и книгораспространения.

На обсуждение будет вынесено предложение так называемого “автоматического лицензирования“. При таком подходе орган в течение 20 дней после обращения импортера должен будет предоставить соответствующую лицензию, если специально создан экспертный совет не предоставит негативных выводов.

Из всех экономических методов поддержки наиболее реалистичным и целесообразным является лицензирование импорта книг. Вся антиукраинская литература, которая массово производится в России, не должна иметь доступа на наш рынок“, - сказал Вячеслав Кириленко.

Читай также: Украинцы не читают книги - исследование

По его мнению, лицензирование импорта книжной продукции позволит защитить украинский книжный рынок от российской литературы, пропагандирующей пренебрежение и ненависть к Украине, разжигающей межнациональную вражду, восхваляющей армию и силовые структуры РФ.

Кроме того, по итогам заседания Вячеслав Кириленко поручил внести предложения по льготному кредитованию книгоиздателей и внедрение льготных арендных ставок для книгораспространителей. 

Комментариев (46)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Ужас_Свидомита    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +1
Ужас_Свидомита
гость  (аноним)  29.03.2015, 16:25
Оценка:  -1
гость
А чего вы так ругаетесь товарищи под ником Гость из хохлостана вами правят олигархи в природе у олигархов грести всё под себя чужое мнение игнорировать в фашисткой Германии книги сжигали и у вас тоже скоро видимо так будет то есть аналогия полная.
Vasilkovich    30.03.2015, 00:10
Оценка:  0
Vasilkovich
а зачем нам в Украине неприкрытая расейская ересь.Танков и градов выше крыши..Для чего нам это?2005-2010 крутясь по Крыму в командировках по приемнику в машине сплошная расейская ненависть к Украине.СБУ спала..Любое проникновение расейского должно отслеживаться.Расея враг. П Е Р Е Д А С Т Ы
гость  (аноним)  29.03.2015, 16:10
Оценка:  -1
гость
Если вся продукция должна быть на украинском языке, то почему вы все пишите на русском и разговариваете на русском?
Vasilkovich    30.03.2015, 00:16
Оценка:  0
Vasilkovich
нЕ внушай придуманное тобой.Я русский гражданин Украины,и никто не запрещает мне писать и говорить на русском в Украине.Это и передай всем ТУПИНЫМ..И сам осознай-нет у нас запрета на русский язык.
гость  (аноним)  29.03.2015, 15:17
Оценка:  0
гость
"...пренебрежение и ненависть к Украине"
Мало того, вся печатная продукция, ввозимая из ублюдочного, паскудного ка-цапстана, должна быть ...на УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ!!! Еще недавно, эта мразь, тявкала о том, что в Украине преследуют и убивают, вырывают язык за рюський язык! А тут вдруг все заткнулись!!!
гость  (аноним)  29.03.2015, 13:41
Оценка:  -1
гость
Вот только к какой Украине пренебрежение? Сегодняшней? А кто ее уважать то будет, когда она распласталась под пиндоссией даже без денег? Просто по зову сердца. Даже прости господи с окружной и те хоть деньги берут за это. И ты, быдляка майдаунный ,призываешь тебя уважать? Пошел нах... ....
Серж1659    30.03.2015, 01:51
Оценка:  -1
Серж1659
А за какие 30 сребренников ты, с большой окружной под названием РФ (Рейх Фашистский) ты распластался перед твоим фюрерком Путлером, а??
гость  (аноним)  29.03.2015, 10:18
Оценка:  0
гость
Спецом для руского фашистского пидapaca, гость (аноним) 29.03.2015, 04:42
Тебе, тухлятине руской, по полочкам разложили: "российской литературы, пропагандирующей пренебрежение и ненависть к Украине". Пройдись с желто-голубой ленточкой по оскотиневшей расее, выучи реакцию скота руского
сержу  (аноним)  29.03.2015, 09:54
Оценка:  -1
сержу
Судя по твоим высерам ,у тебя проблема с отсутствием ума и переизбытком кала.Понятно, что ты так переживаешь за наличие туалетной бумаги.не волнуйся,можешь использовать подсолнухи.
Серж1659    30.03.2015, 01:45
Оценка:  -1
Серж1659
Ватный придурок, в твоей Эрэфии тобой подтираются ежедневно, так что лучше помолчи. А ватные книги больше ни на что негодятся.
гость  (аноним)  29.03.2015, 04:42
Оценка:  -3
гость
В фашистском государстве все должно быть под контролем. Не так сказал, не то купил, не то посмотрел - расстрел! Нечего вольнодумствовать! Если солдаты начнут думать, их хрен на бойню тогда погонишь.
Vasilkovich    30.03.2015, 00:20
Оценка:  0
Vasilkovich
Если ты про ТУПИНСКУЮ РАСЕЮ,то поддерживаю полностью.Расея сегодня-это фашизм 21 века
Серж1659    29.03.2015, 01:30
Оценка:  +1
Серж1659
Всё правильно. А то пропагандистской макулатурой Ватастана можно заполнить весь их кремель с горкой. Лучше пусть поставляют её сюда на мягкой бумаге и без текста, хоть использовать будет куда.
UkrainianNS    29.03.2015, 01:09
Оценка:  +1
UkrainianNS
Одобряю.
1  2  3  4  следующая →