В Украине будут строить платные дороги - Пивоварский

Министр инфраструктуры заверил, что иностранные компании готовы строить в Украине дороги европейского уровня, несмотря на сложную ситуацию в стране
В Украине будут строить платные дороги - Пивоварский

В Украине появятся платные и концессионные дороги. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Пивоварский отметил: "Мы вводим практику концессионных и платных дорог. Я общался с иностранными компаниями. Они готовы строить в Украине дорогим европейского уровня даже сегодня, в эти сложные для Украины времена. Каждый автособственник, как и большинство европейцев, сможет выбирать: заплатить за больший комфорт и меньшее время путешествия, или воспользоваться альтернативой в виде бесплатной дороги с меньшим количеством преимуществ", - сказал он.

Министр инфраструктуры добавил, что этот процесс займет не месяц и не год. "Наши дороги уничтожались десятилетиями", - отметил он.

Напомним, Укравтодор в 2014 году ликвидировал 3,18 млн кв м ям на площади дорожного полотна суммарной протяженностью почти 40 тыс км из 4,81 млн кв м выбоин на площади протяженностью более 53 тыс км. Это составило 66% от общей площади деформации, сообщает пресс-служба агентства.

Наибольший объем работ в прошлом году был выполнен на автодорогах в Днепропетровской, Винницкой и Черниговской областях, где за год дорожники устранили более 90% обнаруженных деформаций дорожного покрытия. Больше всего ям по состоянию на конец прошлого года оставалось в трех областях - Одесской, Львовской и Ивано-Франковской - 57-60% дорог с поврежденным покрытием.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK