Переключиться на мобильную версию

Украина повысит цену на электроэнергию для оккупированного Крыма

Назад к разделу Экономика
Планируется поднять цену на электроэнергию на 13%.
Стоимость электроэнергии для Крыма увеличат
Стоимость электроэнергии для Крыма увеличат
news.allcrimea.net

Читай также: Кабмин продлил режим чрезвычайного положения в энергетике

Украина планирует повысить цену на электроэнергию для аннексированного Россией Крыма на 13% - до 3,4 руб за кВт/ч, сказал журналистам министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, пишет УНИАН.

“Есть договоренность, что будет поднята цена поставки (электроэнергии, - ред) в Крым. Есть коммерческая договоренность, но юридически она пока не оформлена“, - сказал Демчишин.

Читай также: Вслед за газом, светом и теплом в Украине подорожает вода

По словам министра, на сегодняшний день Крым покупает электроэнергию по 3 руб за кВт/ч, однако из-за девальвации грн возникла необходимость повышения ее стоимости. “Мы планируем поднять до 3,40 руб за кВт/ч, то есть на 40 копеек“, - отметил Демчишин.

Читай также: Межигорью отключат свет за долги

Напомним, 30 декабря 2014 года Украина и Российская Федерация подписали два контракта на поставку электроэнергии. По данным Министерства энергетики РФ, заключены соглашения между Интер РАО и Укринтерэнерго на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины. Годовой контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма заключено второе соглашение между дочерней структурой Интер РАО - Центром осуществления расчетов (ЦОР) и Укринтерэнерго.

Смотрите также видео, как "власти" Крыма "национализируют" предприятия:

В Крыму национализировали около 300 предприятий
0:00 / 02:45

Комментариев (117)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
N-Mosskva    01.04.2015, 19:13
Оценка:  0
N-Mosskva
То, что Украине сейчас очень тяжело как никогда – это факт. Грузия, к сожалению, после такой же военной агрессии со стороны России сломалась и сдалась.
N-Mosskva    01.04.2015, 19:14
Оценка:  0
N-Mosskva
Если и это правительство начнет воду мутить, то и этих скинем. Лучше умереть от жажды, чем пить из лужи.
N-Mosskva    01.04.2015, 18:37
Оценка:  +1
N-Mosskva
Крым теперь как обезьяна, которая не знает то ли она умная, то ли красивая и что вообще теперь делать. Так что вы вернулись ни туда куда нужно и должно, а попали в жопу. Извините.
N-Mosskva    01.04.2015, 18:35
Оценка:  +1
N-Mosskva
Если бы Крым сказал. Мы не хотим быть ни с Украиной, ни с Россией, а хотим строить свое государство. Мне это было бы понятно. Но они и этого не могут себе позволить.
N-Mosskva    01.04.2015, 18:36
Оценка:  +1
N-Mosskva
Для поддержания человеческой жизни (свет, вода, продукты) зависимы от Украины, а менталитет остался совковым.
гость  (аноним)  01.04.2015, 17:18
Оценка:  -1
гость
"Крымское население не имеющие гражданской позиции" -о как завернул смешно конечно, но вот ,что плохо- такой вывернутый наизнаку мозг и восприятие действительности, есть у большей половины нашей страны. Все в Крыму хорошо, не парьтесь, это их Родина , а не ваша- и они ее отстояли!!!!!!!!
N-Mosskva    01.04.2015, 18:45
Оценка:  +1
N-Mosskva
Ну, Россия большая. Из Крыма сделают военную базу. Если крымчан отправят в Сибирь – это тоже будет их Родина. А потом, совсем скоро их Родина будет Китай. Китайцам территории ох как нужны.
N-Mosskva    01.04.2015, 18:46
Оценка:  +1
N-Mosskva
Крымчане, вы даже не представляете, что вы отстояли. Вас действительно жаль.
гость  (аноним)  01.04.2015, 16:49
Оценка:  0
гость
Крымское население не имеющие гражданской позиции, понятия нация, совести, чести и достоинства, понятия Родины – никому ненужно
N-Mosskva    01.04.2015, 18:17
Оценка:  +1
N-Mosskva
Неужели трудно сформулировать свое личное мнение. Сил хватило только на то, чтобы скопировать мое, а жаль.
гость  (аноним)  01.04.2015, 16:49
Оценка:  +1
гость
Омерзение вызывает не то что Крым в составе РФ, а то, что последние три поколения людей которые жили в Крыму трудно назвать людьми.
гость  (аноним)  01.04.2015, 16:20
Оценка:  -3
гость
Тогда логично вспомнить и то, что подняла Родина (СССР) именно в Украине, а не только в Крыму.. Вы рассуждаете так, как-будто кроме Украины на территориях бывшего СССР никто и ничего больше не делал, в т.ч. и на Благо самой Украине. Только украинцы-спасители Всея Земли человеческой.. Порча/заговор??
ukrprom2009    01.04.2015, 16:37
Оценка:  +1
ukrprom2009
речь идет о Крымской земле. а не о всей..Не перекручивай.20 лет в составе Украины,которая уж точно без СССР вкладывала деньги в Крым,в тот же Артек.
Андрюха@Крым    01.04.2015, 16:44
Оценка:  -3
Андрюха@Крым
Вот зомби неугомонное. Ну ты это, составь списочек того, что построила украина в Крыму за 23 года. Сильно не напрягайся. Пунктиков из 10-ти думаю хватит.
Roqi  (аноним)  01.04.2015, 16:12
Оценка:  -3
Roqi
А Турция причём? Тогда уж Грецию вспомним.)) Херсонес так-то основан в 5 веке до нашей эры, более чем за 1000 лет до появления в Крыму первых ПРЕДКОВ нынешних татар.
Какое отношение имеет Украина к понятию Родины, для выходцев из всего СССР населяющих сейчас Крым, боюсь знают только тут на форуме.))
ukrprom2009    01.04.2015, 16:39
Оценка:  +2
ukrprom2009
При чем тут выходцы. мы ж говорим не о населении,а о земле,которую практически отняли.У нас в Киеве много выходцев из крыма проживает.так может тоже в рассею
N-Mosskva    01.04.2015, 17:59
Оценка:  +2
N-Mosskva
А любить родину – это не березки целовать, а поддерживать и помогать самым лучшим, когда им тяжело и плохо. Фильм – Мы ниже подписавшиеся.
N-Mosskva    01.04.2015, 18:04
Оценка:  +2
N-Mosskva
По вашему получается, что крымчане вообще не люди, а качюющие цыгане. Кто, откуда непонятно. Без роду без племени.
гость  (аноним)  01.04.2015, 16:03
Оценка:  -4
гость
Ну в древности может еще Турцией... А уж мамой называть Украину, извольте...Это занадто. Не предавали крымчане никого, они вернулись туда, куда нужно и должно..
ukrprom2009    01.04.2015, 16:42
Оценка:  +3
ukrprom2009
аминь! Живите на таком уровне ВСЕГДА!!!!!именно не таком.
N-Mosskva    01.04.2015, 17:54
Оценка:  +3
N-Mosskva
Если вы считаете матерью Россию, тогда вы ее предали в 1954 году. Зная, что географически улучить ваше положение проще было Украине. Свет, вода, сельское хозяйство.
N-Mosskva    01.04.2015, 17:55
Оценка:  +1
N-Mosskva
И в 1954 году были люди, которые не боялись высказывать свою позицию. А что с ними было потом, не мне вам рассказывать.
N-Mosskva    01.04.2015, 18:32
Оценка:  +1
N-Mosskva
Почти.
Крым_lunatik  (аноним)  01.04.2015, 16:03
Оценка:  -3
Крым_lunatik
а причём тут девальвация гривны и повышение цены установленной в рублях? рубль то стоит твёрдо. Сами покупают у РФ меньше чем за рубль. Это по 2 рубля за квт/ч тырят куда-то.
1  2  3  4  5  6  следующая →