У цен на российский газ остается потенциал к снижению - Коболев

Расчеты украинской стороны свидетельствуют о том, что Украина должна покупать газ дешевле, чем он стоит на европейских газовых хабах
У цен на российский газ остается потенциал к снижению - Коболев

Украина продолжит работать над тем, чтобы цена на российских газ, по сравнению с нынешним уровнем, еще снизилась. Об этом сегодня заявил глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев в эфире 5 канала.

"Эта цена (на российский газ, - ред.) очень близка к рыночной цене. Хотя все равно мы будем и дальше работать над ее снижением. По нашему мнению, и наши расчеты показывают, что все таки Украина должна покупать газ дешевле, чем он стоит на европейских газовых хабах", - сказал Коболев.

"Сейчас эта цена приблизительно равная… Но все равно потенциал для снижения еще существует", - подытожил глава Нафтогаза.

Напомним, 2 апреля Украина подписала новое соглашение о покупке российского природного газа на второй квартал 2015 года.

31 марта российское правительство решило продлить на второй квартал скидку на газ для Украины, представляющуюся за счет экспортной пошлины. Соответствующее решение на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым поддержал президент Владимир Путин.

Ранее глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что обратился в правительство РФ с предложением продлить для Украины скидку в размере $100 за 1 тыс куб м природного газа сроком на три месяца.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK