Яценюк: субсидии получат 12-15 млн украинцев

В рамках субсидирования на одну семью правительство выделит около 8 тыс. грн в год. Для этих выплат в бюджете предусмотрено 24,5 млрд грн
Яценюк: субсидии получат 12-15 млн украинцев
Правительство ожидает, что субсидии получат 12-15 миллионов граждан, или 3 млн домохозяйств. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире ТРК Украина, сообщает пресс-служба правительства.

Он отметил, что в рамках субсидирования на одну семью правительство выделит около 8 тыс. грн в год. Для этих выплат правительство предусмотрело в государственном бюджете до конца текущего года 24,5 млрд грн. Премьер-министр напомнил, что сейчас средний размер субсидии в месяц на одну семью - 360 гривен. "Мы подняли эту сумму вдвое", -сообщил он. 

Яценюк отметил, что документы для оформления субсидии получили 90% домохозяйств страны. По его словам, в мае субсидии уже должны быть назначены, а перед началом отопительного сезона, украинцам будут еще раз направлены бланки заявлений и деклараций на получение субсидии.

Упрощенная система предоставления субсидий, отметил премьер-министр, преследует цель избежать очередей в службах соцзащиты: "Мы сначала назначаем субсидию, а только после этого службы будут проверять, достоверны ли данные в декларации. Если недостоверные, тогда у человека спросим, почему солгал. Если достоверные - человек получит соответствующее назначение субсидии на календарный год".

Напомним, с 1 апреля 2015 года в Украине повысились тарифы на электроэнергию, газ, горячую воду и отопление.

С 1 мая повысится тариф на холодную воду для населения. Повышение тарифов составит от 4% до 100% в зависимости от конкретного водоснабжающего предприятия. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK