США отменят антидемпинговые пошлины для Украины

Антидемпинговые пошлины отменят для производителей труб, сталелитейных компаний и предприятий химической промышленности
США отменят антидемпинговые пошлины для Украины
joinfo.ua

Правительство Украины и администрация США договорились о механизмах устранения антидемпинговых пошлин на американском рынке для украинских производителей труб, сталелитейных компаний и предприятий химической промышленности. Об этом в Вашингтоне рассказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, пишет Укринформ.

"Американская сторона предложила несколько решений, в том числе в виде возможности заключения Suspension Agreements (Соглашений о приостановлении действия антидемпинговых пошлин, - ред). Это достаточно важное достижение, учитывая политическую чувствительность этих вопросов", - отметил министр.

Он подчеркнул, что на данный момент это является компромиссным вариантом, так как окончательное снятие пошлин является очень сложным процессом ввиду многих политических и экономических нюансов. Однако, добавил Абромавичус, "дальше мы (украинская сторона, - ред) будем работать над этим".

Антидемпинговые пошлины были наложены на Украину еще в то время, когда она не имела статуса рыночной экономики. "Сейчас мы являемся членами ВТО, а также не покупаем газ по льготной цене, что было одной из причин введения таких пошлин, так как мы использовали не рыночные механизмы", - пояснил министр. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK