Рада упростила ведение счетов финучреждениями

Изменениями вводится принцип молчаливого согласия в части сообщения о том, что контролирующие органы взяли счета налогоплательщика на учет
Рада упростила ведение счетов финучреждениями

Верховная Рада внесла изменения в Налоговый кодекс относительно упрощения условий ведения бизнеса.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за изменения в статью 69 Налогового кодекса Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса №2381 проголосовали 253 народных депутата.

Изменениями вводится принцип молчаливого согласия в части сообщения о том, что контролирующие органы взяли счета налогоплательщика на учет, который осуществляется в режиме реального времени.

Банки и другие финансовые учреждения смогут открывать или закрывать счета налогоплательщикам на основании сведений, обнародованных на официальном веб-сайте органа власти, который проводит политику в сфере госрегистрации предпринимателей.

Также сокращается срок внесения в реестр плательщиков НДС записи о регистрации с трех до одного рабочего дня после поступления регистрационного заявления в контролирующий орган.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK