Украинские газовики доверили свою связь россиянам

Компания с российскими инвестициями выиграла тендер на 5 млн грн по поддержке программного обеспечения компании Укргазтехсвязь
Украинские газовики доверили свою связь россиянам
vnews.agency

Читай также: Украина вдвое сократила импорт газа из ЕС

Филиал Управление Укргазтехсвязь (ПАО Укртрансгаз) 27 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО Сапран Украина на поддержку программного обеспечения за 4,99 млн грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Речь идет об услугах по поддержке использования комплексной системы управления (КАСУ) на базе приложений и программ SAP. Лицензию на эту систему Укргазтехсвязь покупала в позапрошлом году за 112,75 млн грн у ООО ДиСи Инжиниринг.

 

Владельцем фирмы Сапран Украина является российская компания ЗАО Сапран Групп, ранее ни одна из них тендеров не выигрывала.

Читай также: В украинские хранилища закачано уже почти 9 миллиардов кубометров газа

На тендер подавались еще две компании: ООО ИТ-ИНТЕГРАТОР (владелец кипрская Redrix Holding Limited, LLC) и ООО Коним (Алексея Китаевського и Владимира Романова). Вторая фирма предварительно через жалобу в АМКУ заставила заказчика внести поправки в ДКТ относительно перечня необходимых справок, однако была в конце отклонена за неполный пакет документов.

Укргазтехсвязь обеспечивает связь Укртрансгаза с управлениями магистральных газопроводов и крупных газокомпрессорных станций, связь между соседними управлениями, а также обслуживает трассы газопроводов, газораспределительные и газоизмерительные станции, подземные хранилища хранения газа. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK