Переключиться на мобильную версию

Урожайность в Крыму сократилась вдвое - Минагрополитики

Назад к разделу Экономика
Министр аграрной политики Алексей Павленко отметил, что из-за нехватки воды в Крыму урожайность упала, а рисовое хозяйство исчезло почти полностью.
Из-за недостатка воды урожайность в Крыму упала
Из-за недостатка воды урожайность в Крыму упала
rusjev.net

Читай также: За 2 месяца Украина поставила в Крым товаров на $96,5 млн

Урожайность в Крыму сократилась вдвое из-за нехватки воды. Об этом в интервью 5 каналу заявил Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия Украины.
 
"Ситуация следующая - рисовое хозяйство в Крыму почти уничтожено. А это была мощная отрасль - 19000 га земли. Из-за недостатка воды будет потеряна урожайность. По нашим подсчетам Крым потеряет до 50% урожайности без воды - а это 350 - 400 тыс. тонн. Крым не сможет в таких условиях обеспечить сам себя продуктами питания", - утверждает Павленко.
 
По его словам, уже сейчас очевидна разница между положением дел в Херсонской области и Крыму. "Видно поразительную разницу между сельским хозяйством в Крыму и в материковой Украине", - сказал Павленко.
 

Читай также: Год Крыма без Украины: как сказывается зависимость полуострова от материка

Напомним, Украина прекратила поставки воды из материковой части на оккупированный Крым по каналу. Нелегитимное "министерство экологии и природных ресурсов" оккупированного Крыма планирует установить лимиты для каждой скважины по добыче воды, соблюдение которых будет контролироваться с помощью счетчиков.
 
По мнению экологов, бурение скважин в Крыму решит проблему полного водообеспечения только на два-три года и приведет к засолению почв в северной и центральной частях полуострова.
Комментариев (85)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Рома Крым  (аноним)  21.06.2015, 20:52
Оценка:  -1
Рома Крым
Теперь что я буду куй сосать???
гость  (аноним)  19.06.2015, 08:53
Оценка:  -1
гость
Боже Царя борони...
Roqi  (аноним)  18.06.2015, 14:02
Оценка:  +1
Roqi
Жаль, я надеялся что адекватный разговор может получиться. Ну чтож, раз для вас всё "вата", оставляю вас с ней.
Наша культура не чужда никакой и занимает достойное место в мировой. Культурным людям объяснять это не нужно.
Успокаивает то, что с таким уровнем мышления и анализа вы точно проиграете.
гость  (аноним)  18.06.2015, 12:08
Оценка:  -1
гость
Roqi (аноним) 18.06.2015, 11:27
Э да! Так было и всегда будет.
И так ржачно, когда православненькая вата цитирует еврейского царя ))))) Цитируй Сталина и Ленина, "советский наследник", а не обращайся за помощью к иностранной и чуждой рашке культуре цивилизованного мира. )))))) Вата, такая вата)
Roqi  (аноним)  18.06.2015, 11:27
Оценка:  +1
Roqi
Э нет. Родиной нельзя назначить признанием"цивилизованного мира". Как нельзя бумажкой назначить матерью. Родина, мать - те, кто в любых условиях поддерживают жизнь.
Ваша позиция - "если не со мной - умри!" Царь Соломон не признал такую женщину матерью.
Эти границы - советское наследие ведь!
гость  (аноним)  18.06.2015, 10:45
Оценка:  -1
гость
1) Родина Крыма - Украина. Это признаёт весь цивилизованный мир. Это закреплено международными договорами.
2) Да, родина всегда карает изменников - это нормальная здоровая практика.
Но не переживайте, 30 серебреников рашки скоро иссякнут- началась волна конфискация рашкиного имущества по всему миру.
Roqi  (аноним)  18.06.2015, 01:47
Оценка:  0
Roqi
2 гость (аноним) 18.06.2015, 00:44

Так 2 простых вопроса:
1. Ответь - кто для Крыма Родина? Я предложил простые тезисы ,для понимания этого.
2. Родина ли та, кто сулит "тюремного срока (если не расстрела)"(с)?

Строит по телевизору? А водохранилище тоже в телевизоре появилось?
гость  (аноним)  18.06.2015, 00:44
Оценка:  0
гость
Roqi (аноним) 17.06.2015,21:17
Предатели родины заслуживают лишь одного - справедливого суда и тюремного срока (если не расстрела). А ты их предлагаешь поощрять за самое мерзкое из всех злодеяний? А рашка там чего-то типа "строит" по телевизору - так это по сути - 30 проклятых сребреников, не более.
гость  (аноним)  18.06.2015, 00:36
Оценка:  0
гость
И тут ещё один удар по рашке: "В Бельгии арестованы все госактивы Российской Федерации на основании решения суда по делу компании ЮКОС". Это первая ласточка )))) так что крышнам забудь о финансировании, у рашки появились серьёзные финансовые трудности )))))))
Roqi  (аноним)  17.06.2015, 21:17
Оценка:  0
Roqi
Кто-то строит водохранилища, кто-то радуется перекрытой воде.
Кто-то строит мост, а кто-то перекрывает дороги.
Оба в разное время пережили то, что от него отказались.
Один после этого продолжал любить и помогать, другой пытается перекрыть кислород.

Оба заявляют, что это "он - Родина".
Кто же?
1  2  3  4  5  6  7  следующая →