Всемирный банк продолжит инвестировать в Украину

На 2015 год ВБ запланировал выделить $2 млрд на поддержку проектов развития в Украине
Всемирный банк продолжит инвестировать в Украину

Всемирный банк готов продолжать оказывать финансовую поддержку проведению реформ в Украине. Об этом шла речь во время встречи вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко с директором ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Чимяо Фаном.

Как сообщает пресс-служба министерства, стороны обсудили реализацию начатых проектов "Развитие городской инфраструктуры" ($140 млн), "Развитие городской инфраструктуры - 2" ($350 млн) о проведении реконструкции в сфере водоснабжения и водоотведения, "Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины" ($382 млн).

Чимяо Фан отметил, что Минрегион является одним из ключевых министерств, с которым сотрудничает и оказывает помощь Всемирный банк в проведении реформ. По его словам, на 2015 год ВБ запланировал выделить $2 млрд на поддержку проектов развития в Украине. "Очевидно, Украина нуждается в еще большей поддержке. Всемирный банк готов оказывать такую поддержку", - заверил Чимяо Фан.

Участники встречи договорились разработать и утвердить согласованный план работы, дорожную карту по внедрению уже начатых проектов энергоэффективности и развития городской инфраструктуры.

Кроме того, стороны договорились о необходимости налаживания активной коммуникационной кампании и разъяснительной работы по проведению децентрализации и энергоэффективных мероприятий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK