Греция предложила кредиторам новый план своего спасения

Пока неизвестно, согласилось ли правительство Алексиса Ципраса провести все реформы, требуемые международными кредиторами
Греция предложила кредиторам новый план своего спасения

Правительство Греции сегодня, 21 июня, предложило Германии, Франции и Еврокомиссии новый выход из греческого долгового кризиса. Его озвучил премьер-министр Греции Алексис Ципрас во время телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Пока неясно, пообещал ли Ципрас проведение всех требуемых реформ. До сих пор Греция выступала против урезания пенсий и увеличении налога на добавленную стоимость, чего требовал от нее Международный валютный фонд.

Завтра, 22 июня, Еврогруппа (собрание министров стран еврозоны) проведет внеочередную встречу для обсуждения дальнейших действий в отношении греческого кризиса. Этот вопрос будут также обсуждать главы государств и правительств стран валютного союза.

Отметим, центробанк Греции считает, что для Ципраса не воспользоваться завтра возможностью заключить договор о выходе из долгового кризиса будет безумием. В то же время глава центробанка Лука Кацели отмечает, что в ближайшее время деньги у греческих банков не закончатся. Ситуация сложилась серьезная, но она будет гораздо хуже, если в понедельник стороны не договорятся, цитирует Кацели Русская служба BBC.

По материалам Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK