Европейская Бизнес Ассоциация заявила об искусственном усложнении налоговой отчетности в Украине

Европейская Бизнес Ассоциация заявила об искусственном усложнении налоговой отчетности в Украине
Фото Корреспондент

Какговорится в сообщении ЕБА относительно письма ГНС №828/3/15-1212 от 8 сентября2011 года, предусматривающего, что в состав расходов второго кварталаналогоплательщикам следует переносить только убытки, возникшие по результатампервого квартала 2011 года без учета отрицательного значения предыдущихналоговых периодов

"Вопроспереноса убытков уже длительное время волнует бизнес-сообщество Украины. Нашиобращения вроде находят понимание со стороны налоговиков, но пока мы ненаблюдаем реальных сдвигов и прогресса. Ситуация остается крайненепонятной", - сказала исполнительный директор ЕБА Анна Деревьянко.

По ее мнению,если инвесторы в ближайшее время не увидят действий, направленных нарациональное решение данной проблемы, экономические последствия могут бытькрайне непредсказуемыми и непривлекательными.

"Отрицаниеналоговыми органами законных прав налогоплательщиков, в частности, права научет убытков прошлых лет при определении объекта обложения налогом на прибыль,существенно ухудшает инвестиционный климат страны", - отмечено в сообщенииЕБА.

Как сообщалось, Верховная Рада Украины 264 голосами внесла изменения в Налоговый кодекс и ряд законов, касающихся системы упрощенного налогообложения, которыми снизила ставки налогов и повысила допустимый объем оборота для всех категорий предпринимателей-упрощенцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK