В Брюсселе открылся саммит ЕС, на котором должны объявить о механизме выхода из кризиса

В Брюсселе открылся саммит ЕС, на котором должны объявить о механизме выхода из кризиса
АР

Первым в столицу Бельгии прибыл премьер Люксембурга и глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, заявивший перед встречей, что по всем вопросам достичь решающего прогресса, возможно, не удастся, но решение по преодолению кризиса в целом должны быть принято сегодня.

Ожидается, что после встречи 27-ми лидеров ЕС и непродолжительного обсуждения в зале останутся лишь представители  17-ти стран, объединенных единой валютой - евро. Основные переговоры ожидаются именно на этой встрече.

Основными пунктами обсуждения станут объемы списания греческого долга и суверенных долгов других проблемных стран, рекапитализация банков, которым предстоит списать долги, а также роль фонда EFSF объемом 440 млрд евро.

Отметим, что несколько часов назад источник агентства Bloomberg сообщил, что переговоры представителей Европейского союза с банками - держателями греческих гособлигаций о списании долгов зашли в тупик.

Ранее сообщалось, что инвесторы по всему миру замерли в преддверии саммита лидеров ЕС - кто-то сомневается в появлении всеобъемлющего плана выхода из кризиса, кто-то, наоборот, готовится к позиционному ралли, даже в случае невразумительных итогов заседания.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK