Во Франции считают, что Греция должна провести референдум как можно скорее

Французский министр по делам Европы Жан Леонетти заявил, что референдум по вопросу принятия многомиллиардной помощи международных кредиторов взамен на введение жестких мер экономии должен пройти как можно скорее.
Во Франции считают, что Греция должна провести референдум как можно скорее

Как сообщает Reuters,Леонетти отметил, что плебисцит нужно провести до середины декабря.

"Референдумподнимает фундаментальный вопрос: хотите вы или нет оставаться в еврозоне,потому что если вы не принимаете договор (с кредиторами о предоставлении помощи- ред.), то это означает, что Греция не останется (в еврозоне)", - сказал министрпо делам Европы.

При этом он добавил, что условия, которые были оговореныперед саммитом ЕС, где было решено списать Греции 50% долга в обмен на мерыэкономии, больше не будут обсуждаться.   

Ранее премьер-министр Греции Георгиос Папандреу заявил, что референдум, о котором он объявил на этой неделе, подтвердит правильность курса страны и приверженность греков единой европейской валюте.

Вчера ряд финансистов и политиков заявили, что референдум, на котором греки должны будут решить, принимать ли второй многомиллиардный пакет помощи от международных кредиторов, может привести к тому, что Афины лишатся помощи из-за рубежа и покинут зону евро




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK