Рига увеличит поставки оборудования для добычи нефти на украинском шельфе - министр экономики Латвии

Министр экономики Латвии Даниэль Павлютс считает большим шагом вперед в налаживании экономического сотрудничества между Украиной и Латвией подписание договора на поставку самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) между ПАО Государственное акционерное общество Черноморнефтегаз и открытым акционерным обществом Rigas kugu buvetava (Рижская судоверфь, Латвия).
Рига увеличит поставки оборудования для добычи нефти на украинском шельфе - министр экономики Латвии

Об этом он заявил, комментируя подписание договора на поставку СПБУ, состоявшееся 2 ноября 2011 года в помещении Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины в присутствии главы правления НАК Евгения Бакулина, главы правления ОАО Рижская судоверфь Василия Мельника, представителей СМИ и других.

"Это достаточно большой контракт, который значительно увеличит оборот сотрудничества между нашими странами. Я считаю, что потенциал экономического сотрудничества между Украиной и Латвией очень большой", - сказал Даниэль Павлютс.

При этом Министр экономики Латвии подчеркнул, что Рижская судоверфь является одним из ведущих и наиболее опытных предприятий страны.

"Я очень рад, что Рижская судоверфь, одно из самых опытных индустриальных предприятий, удостоено таким контрактом в Украине. Я считаю, это большой шаг вперед, я считаю тут большие перспективы", - сказал он.

Как сообщалось, в августе 2011 года ГАО Черноморнефтегаз объявило открытый тендер на поставку СПБУ и разослало приглашения на участие в конкурсе одиннадцати международным компаниям. 21 сентября с участием представителей СМИ состоялось раскрытие поданных участниками закупки предложений. Конкурсные предложения были предоставлены тремя участниками: а именно: Highway Investment Processing LLP (Великобритания), акционерным обществом RIGAS KUGU BUVETAVA (Латвия) и компанией DIAFALL Limited (Великобритания).

После соответствующего изучения и оценки представленных документов 17 октября, также с участием СМИ, RIGAS KUGU BUVETAVA было объявлено победителем конкурса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK