Азаров заявил, что на чиновниках в следующем году сэкономят миллиард гривен

Сегодня, 2 ноября, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в 2012 году расходы на содержание чиновников будут сокращены на один миллиард гривен.
Азаров заявил, что на чиновниках в следующем году сэкономят миллиард гривен

Как сообщил департамент информации и коммуникаций собщественностью секретариата Кабмина, Азаров отметил, что это является частьюантикризисных мер, внедрения которых ранее потребовал Президент Виктор Янукович.

По словам премьера, глава государства также требует провестимаксимальную экономию всех возможных расходов. На втором чтении проекта бюджетамы такие предложения сделаем, учитывая ситуацию, которая складывается в мире",- сказал Азаров.

Также глава правительства сообщил, что Кабмин будетэнергично выполнять госпрограмму развития внутреннего производства. По егословам, правительство стимулирует внедрение энергосберегающих технологий, вчастности в жилищно-коммунальном секторе и энергоемких отраслях экономики путеминвестиционной поддержки и предоставления налоговых льгот.    

"Мы продолжим дерегуляцию и совершенствование налоговойполитики, чтобы капиталы не шли из Украины, а приходили в нашу страну. И особоевнимание мы будем приделять обеспечению ценовой стабильности. Это главныепринципиальные антикризисные решения, которые правительство вместе с Нацбанкомзадействует уже в нынешнем году и полной мерой реализует в следующем", - сказалАзаров.

Ранее глава правительства заявлял, что поданный в парламент проект бюджета на 2012 год полностью сбалансирован.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK