Чорновил о новом министре МВД: Я не хотел бы быть бизнесменом в Украине

Комментируя назначение Президентом Виктором Януковичем бывшего председателя ГНА Виталия Захарченко на должность министра внутренних дел, Тарас Чорновил отметил, что такие нелогичные перемещения пугают, ведь они связаны с моментом первоначальной личной преданности и страхов Януковича.
Чорновил о новом министре МВД: Я не хотел бы быть бизнесменом в Украине

Об этом народный депутат, член парламентской группы Реформы ради будущего Тарас Чорновил заявил в эфире 5 канала. "Захарченко не был достаточно публичным человеком, потому как он окончательно поведет себя в этой должности сказать пока трудно.

"Меня пугают две вещи: первое - абсолютно нелогичные перемещения, связанные зачастую с моментом первоначальной личной преданности. Давайте посмотрим на Президента - последние назначения говорят, что у него страх, человек боится, человека запугали тем, что против него какие-то покушения, какое-то оружие", - отметил депутат.

Это для Януковича является пунктом, если он это слышит - все, он делается неуправляемым, он делает какие-то странные вещи. В данном случае речь идет о моментах личной преданности, и что этот человек сможет. Могилев провалил все, что можно было провалить в правоохранительной работе, полностью все. Он не смог обеспечить порядок.

Поэтому его поставили подальше в провинцию - пусть он там душит кого может. А здесь в Киеве, центральное, здесь где Янукович, тут где страшно, пусть будет человек, который имеет принцип личной преданности - это человек семьи. Поэтому в этом плане этот момент немножко пугает, потому что это хаотично - это человек, который никогда не работал в этой системе, это человек который не знает этой системы ", - отметил Чорновил.

Тарас Чорновил убежден, что посту главы МВД Виталий Захарченко на 90% будет заниматься продолжением того, чем он занимался в налоговой, но с гораздо большим, мощным, сильным инструментарием, поэтому теперь украинским бизнесменам не позавидуешь. "Второй момент - это память рук, когда вы всю жизнь работали кузнецом, и тут, вдруг, стали часовщиком, это я о Захарченко, вам время от времени захочется молотком хлопнуть по тоненьким часам. Я не хотел бы быть бизнесменом сегодня в Украине, я рад, что я не бизнесмен.

Очень серьезные наезды на бизнес, которые состоялись, вспомните несколько нападений милицейских на некоторые торговые сети, сейчас я думаю это превратится в совершенно обыденное явление. Этот министр внутренних дел будет заниматься частично разгоном митингов или еще чего, но на 90% он будет заниматься продолжением того, чем он занимался в налоговой, но с гораздо большим, мощным, сильным инструментарием. Я не завидую бизнесу", - считает Чорновил.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK