Стало известно, кто заменит регионала Хару на посту главы ФПУ

Сегодня, 9 ноября, состоялось заседание президиума Федерации профсоюзов Украины на которой было принято постановление о прекращении полномочий главы Федерации Василия Хары (нардеп от провластной Партии регионов).
Стало известно, кто заменит регионала Хару на посту главы ФПУ

Каксообщили Корреспондент.biz в ФПУ, на периоддо заседания Совета ФПУ, который должен утвердить отставку Хары, исполнениеобязанностей председателя ФПУ возложено на замглавы Григория Осового.

В то же время, президиум поддержал кандидатуру Юрия Кулика на должность председателяФПУ, которая была предложена рядом членских организаций Федерации.

О новомглаве Федерации профсоюзов известно лишь то, что ранее он занимал пост замглавыФПУ, однако покинул пост из-за разногласий с Василием Харой.

Напомним, что председатель Федерации профессиональных союзов Украины Василий Хара заявил о своей отставке с должности главы ФПУ 7 ноября.

Председатель Федерации профессиональных союзов Украины Василий Хара заявил о своей отставке с должности главы ФПУ.

"Я, как никто, понимаю в сколь жалком состоянии находится ФПУ, и никогда не оставил свой пост, если бы не очередное предательство подавляющего большинства председателей ЦК профсоюзов, выполняющих волю нынешних министров и Администрации Президента,которые поставили задачу (уже не первый раз) отстранить меня от должности", -написал Хара.

Хара является народным депутатом (фракция Партии регионов), возглавляет парламентский комитет по вопросам социальной политики и труда. 20 ноября 2008 года на заседании Совета ФПУ избран председателем Федерации. Заслуженный работник социальной сферы Украины.

Ранее сообщалось, что Хара заявил о том, что с ним пытается свести счеты "банда олигархов-рейдеров".

В сентябре представитель ГПУ впервые заявил о непосредственном участии председателя ФПУ, народного депутата Василия Хары в отчуждении имущества ФПУ.

"За время руководства ФПУ Харой продано восемь объектов, в частности спальный корпус санатория Немиров, и заключено 12 договоров аренды помещений и территорий, хотя в ФПУ утверждают, что в этот период ничего не отчуждалось", - сказал замгенпрокурора Виктор Занфиров.

Со своей стороны, Хара назвал обвинения ГПУ лживыми. "Банда олигархов-рейдеров расставила в прокуратуре своих людей. Если бы мы жили в правовом государстве, Занфиров ушел бы с брифинга уже бывшим заместителем генпрокурора", - резюмировал он.

Напомним, проверку ФПУ Генпрокуратура начала в мае. В ГПУ полагают, что федерация не имела права отчуждать имущество, которое является государственной собственностью и находится у профсоюзов в управлении. В ФПУ настаивают, что курорты и санатории являются их собственностью, и называют действия ГПУ вмешательством во внутренние дела федерации.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK