Меркель заявила о намерении сохранить еврозону в существующих границах

Сегодня, 10 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель опровергла слухи о реформировании еврозоны.
Меркель заявила о намерении сохранить еврозону в существующих границах
АР

Как сообщаетReuters, Меркель подчеркнула, что единственная цель, которую преследуетГермания, - это "стабилизация еврозоны в тех границах, в которых она существуетсейчас".

Какуточнила канцлер, стабилизация возможна только при условии, что будут проведеныдостаточные реформы. "Италия должна вернуть доверие к себе. Меры экономиинеобходимо принять как можно быстрее", - отметила Меркель.

Она такжедобавила, что политическая неопределенность в Риме после отставки главыправительства Сильвио Берлускони не должна затянуться. Меркель добавила, чтоИталия на правильном пути, но время поджимает.

Ранее Reuters сообщало со ссылкой на источник, что Германия и Франция на разных уровнях обсуждали план радикальной реконструкции Европейского союза, который может включать создание более сильно интегрированной зоны обращения единой валюты с меньшим количеством стран-членов.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу предупредил в среду о стоимости расщепления еврозоны, добавив при этом, что в то же время "не может быть мира и процветания в северной и западной частях Европы, если не будет процветания в южной и восточной частях региона".

По его словам, ВВП Германии может сократиться из-за выхода стран из еврозоны, а экономика страны потеряет около одного миллиона рабочих мест.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK