Переключиться на мобильную версию

Власти обещают инвалидам-чернобыльцам поднять пенсии до уровня 3-4 тыс. грн

Назад к разделу Экономика
Кабинет министров Украины рассматривает возможность повышения пенсий инвалидам-чернобыльцам до 3-4 тыс. грн, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе посещения городского центра радиационной защиты от последствий Чернобыльской катастрофы.
Азаров обещает поднять пенсии инвалидам-чернобыльцам
Азаров обещает поднять пенсии инвалидам-чернобыльцам
АР

"Поднимем пенсию чернобыльцам-ликвидаторам инвалидам І группы, ІІ группы, ІІІ группы. Потом пойдем дальше", - пообещал премьер, объяснив при этом, что Кабмин рассматривает возможность выплаты пенсий инвалидам І группы на уровне 4 тыс. грн., ІІ - 3,5 тыс. грн., ІІІ - 3 тыс.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что и в последующие годы правительство намерено повышать пенсии чернобыльцам, а также проводить реконструкцию больниц для них по всей Украине.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в стране не будут сокращать социальные льготы.

Напомним, 1 ноября около тысячи чернобыльцев из разных регионов Украины провели пикет здания Верховной Рады, протестуя против отмены льгот ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Протестующие прорвались ко входу в Раду, сломав забор. После этого сотрудники государственной охраны заблокировали входы в здание парламента.

При этом народный депутат, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов пообещал, что никто не будет отменять льготы для чернобыльцев и афганцев, а митинги и штурм парламента, по его мнению, являются провокацией.

30 сентября пресс-служба Кабмина сообщила, что правительство и представители всеукраинских общественных организаций афганцев и чернобыльцев подписали меморандум о взаимодействии по соцзащите этих категорий граждан.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (15)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_sun    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +12
Stahanov_sun
adam-x    20.11.2011, 14:32
Оценка:  0
adam-x
ПР пообещала обещать дальше
Ваенга    19.11.2011, 20:15
Оценка:  +2
Ваенга
Сам то в это веришь, ПАХЛО?
Telamanid    19.11.2011, 19:24
Оценка:  +2
Telamanid
Кругом, бегом всем наврем! Иначе не скажешь! Тигипко в каждом интервью твердит, что ДЕНЕГ НА ВЫПЛАТУ ПЕНСИЙ ПО РЕШЕНИЯМ СУДА В БЮДЖЕТЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!!! Иными словами ни одно обещание не имеет реальных денег за собой(1)!
Telamanid    19.11.2011, 19:25
Оценка:  +2
Telamanid
И поскольку деньги в бюджете не были предусмотрены на стадии формирования бюджета, то их изначально никто и не собирался платить! Неужели вам это не понятно?!
ЛИЧА    19.11.2011, 11:50
Оценка:  +1
ЛИЧА
нужно отменить все зарплыты, пенсии, льготы депутатам, как нынешним, так и бывшим. все депутаты доларовые милионеры
Versace-AG    19.11.2011, 11:08
Оценка:  +1
Versace-AG
Политики загнали Украину в долговую яму. Каждый день читаю про какие-то кредиты со стороны России, но это только усугубляет положение. Наши предприятия берут кредиты, чтобы отдать прежние долги, многие страны с американского опыта узнали, что так делать категорически нельзя.
Versace-AG    19.11.2011, 11:13
Оценка:  +2
Versace-AG
Вся проблема в том, что политические должности у нас в стране покупаются, а не добиваются делами на благо государства. Нам нужны управленцы, которое закончили мировые вузы, а не те, "проффесоры", что купили себе диплом на родине.
Kirgudum    19.11.2011, 07:03
Оценка:  +3
Kirgudum
ситуация в государстве сложная с этим не надо спорить и приходится экономить, но справедливо властям начать экономить с себя, с депутатов, и прочих высших рангов госслужащих. Пусть депутатам у которых "трудовой" стаж по 25-30 лет пенсию сделают по 4 тысячи, а не 40000 и зарплату со всеми надбавками
Kirgudum    19.11.2011, 07:06
Оценка:  +4
Kirgudum
и зарплату совсеми надбавками тоже по 4000, а бюджет ВР не млрд с хером, а 100 млн. и прочиеведомства также- вот тогда можно говорить о экономии. А так жирные свиньи получается грабят и так бедных. ВЛАСТЯМ НАДО НАЧИНАТЬ ЭКОНОМИТЬ С СЕБЯ.
Funtik_corp    18.11.2011, 21:23
Оценка:  +5
Funtik_corp
Пенсии забрали, а взамен дали обещания!
Ваенга    18.11.2011, 20:54
Оценка:  +6
Ваенга
Власти обещают?А пересчитать пенсии обычные не по 2007 г. , по 2010г. , как положено...Воры, когда нажретесь?Валил бы ты на историческую Родину.Только кому ты там нужен?.
tolik-tet    18.11.2011, 19:53
Оценка:  +8
tolik-tet
Только за октябрь ,получил 60 тыс. гр. от государства на оздоровление !Но глядя на твое СУРЛО ,не скажишь,что хвораешь! Так поделись с ЧЕРНОБЕЛЬЦАМИ...!!!
віктор_    18.11.2011, 21:44
Оценка:  +5
віктор_
ему ети 60 тисщ токо на ботинки там за зарплату никто не живет