В октябре рост экономики РФ достиг годового пика

В октябре рост экономики РФ достиг самых высоких в текущем году темпов на уровне 0,9% по сравнению с сентябрем.
В октябре рост экономики РФ достиг годового пика
АР

Как сообщила  министрэкономического развития РФ Эльвира Набиуллина, это произошло в основномблагодаря сельскому хозяйству. ВВП России вырос за десять месяцев 2011 года на4,3% в годовом выражении по сравнению с ростом на 4,1% с января по сентябрь.

"В октябре ускорился рост российской экономики и,по оценке Минэкономразвития, прирост экономики за октябрь по сравнению ссентябрем с очищенной сезонной и календарной составляющей составил 0,9%. Этосамый большой показатель в этом году, последние три месяца был на уровне 0,4процента. За десять месяцев прирост составил 4,3%", - сказала министр напрезидиуме правительства.

По словам Набиуллиной, инвестиции в основной капиталпоказывают высокие темпы роста третий месяц подряд. "Мы надеемся, что мывыйдем на прогнозные показатели инвестиций по году - 6,0%",- сказаламинистр.

Набиуллина отметила, что промышленность возобновиларост: со снятой сезонностью увеличение объемов производства составило 0,8% послеспада в сентябре.

Росстат тем временем сообщил, что деловая активность вроссийской промышленности продолжила падать в ноябре из-за высокого уровняналогообложения и слабого спроса. Все меньше опрошенных руководителейпредприятий считают, что экономическая ситуация в ближайшие шесть месяцевулучшится - 25% по сравнению с 27% месяцем ранее.

14 ноября сообщалось, что в третьем квартале темпы роста валового внутреннего продукта России ускорились до 4,8%.

В январе-октябре 2011 года профицит бюджета России увеличился до 3,2% ВВП.

Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что российская экономика - более цельная, чем экономика большинства стран Евросоюза.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK