Тигипко надеется, что крупный бизнес поддержит введение налога на роскошь

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко надеется, что крупный бизнес поддержит введение налога на роскошь.
Тигипко надеется, что крупный бизнес поддержит введение налога на роскошь
Reuters

Об этом он заявил в интервью изданию Фокус. 

"Я жду от них инициативы. Мне понравилось, когда 16 французских миллиардеров сами попросили Президента Франции повысить для них налоги, чтобы они спокойно смотрели людям в глаза во время кризиса. Вот это правильный подход, которого я ожидаю и у нас", - сказал Тигипко, отвечая на вопрос, есть ли у вице-премьера знакомые миллионеры, которые сказали, что готовы платить больше налогов.

При этом Тигипко отметил, что пока таких предложений не поступало. Вице-премьер считает, что голосованию за введение налога на роскошь будут способствовать выборы Верховной Рады. 

"В следующем году прогноз роста ВВП ЕС 0,5%, а внешние долги увеличиваются... Мы это все прочувствуем, когда из-за снижения спроса в Европе упадут цены на металл. И тогда у нас начнутся серьезные проблемы", - считает вице-премьер.

Напомним, что недавно Кабмин предложил ввести налог на роскошь. На днях был обнародован законопроект О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно налога на богатство, которым с 1 января 2012 года планируется увеличить налоговый пресс на богатых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK