Кубинцам разрешили брать кредиты

С 20 декабря кубинские предприниматели и фермеры смогут обращаться в банк за кредитом.
Кубинцам разрешили брать кредиты
АР

Как сообщает газетаGranma, правительство разрешило индивидуальным предпринимателям братьбанковские кредиты, а кредитным организациям - оценивать платежеспособностьклиентов.

В постановленииправительства отмечается, что нововведение предпринимается для увеличенияпроизводства, в частности, импортозамещающих товаров. Претендовать на кредитсмогут и представители бизнеса, и крестьяне, и те, кто хочет взять кредит длятого, чтобы отремонтировать собственный дом, который может быть рассмотрен какобъект на продажу после вступления в силу Декрета-Закона 288.

"Я давно ждалпоявления этой новой кредитной системы, чтобы получить возможность открытьмагазинчик по продаже фастфуда", - рассказал агентству Reuters кубинец ЭухениоСанчес.

Ныне более 350 тысячжителей Острова свободы являются индивидуальными предпринимателями. При этом двагода назад их было почти в два раза меньше. Основная часть предпринимателейзанята в пищевой промышленности, оказывает услуги домохозяйствам, производитигрушки и DVD-диски.

Как сообщалось, вапреле этого года Коммунистическая партия Кубы одобрила программу, котораяпредусматривает проведение 300 реформ в целях усиления островногокоммунистического строя. В рамках реформирования экономики около миллионачеловек должны перейти из госсектора в частный.

Ранее сообщалось, что кубинские власти разрешили частным лицам покупать и продавать жилье.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK