Переключиться на мобильную версию

Тигипко: коммунальные платежи могут вырасти на 32-33%

Назад к разделу Экономика
Вице-премьер Сергей Тигипко уверен, что если цена на российский газ не будет пересмотрена, коммунальные платежи вырастут на 32–33%.
Тигипко прогнозирует рост коммунальных тарифов
Тигипко прогнозирует рост коммунальных тарифов

Вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует увеличение цены на поставляемый в Украину природный газ в І квартале 2012 г. до 485 долл. за тыс. куб. м.

Об этом он заявил в интервью журналу "Фокус".

"Мы уже знаем, что в первом квартале цена будет не 435 долл., а 485 долл. Это связано с тем, что по действующему соглашению, которое нас не устраивает, цена зависит от стоимости нефти, а нефть дорожает", – сказал министр.

При этом он выразил надежду, что украинским переговорщикам удастся договориться о снижении цены на поставляемый в Украину газ.

"Я уверен в положительном результате этих переговоров. Если же президент и премьер не смогут договориться с Россией, это будет очень плохо", – добавил он.

Также вице-премьер-министр отметил, что "если удастся снизить стоимость газа, это будет огромная победа, очень важная для населения. Ведь почему мы настолько несговорчивы с МВФ? Потому что если мы выполним их требования, это ударит по среднему классу. Для 10 млн. людей, не имеющих льгот, коммунальные платежи вырастут на 32-33%".

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщал о том, что премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что в первом квартале следующего года Беларусь будет покупать российский газ по цене 164 доллара за тысячу кубометров

Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +11
Хазяїн_дитера
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +14
Phenomena
гость  (аноним)  27.11.2011, 19:32
Оценка:  +1
гость
ты вообще мужик или тряпло анальное, тугипко? хоть слово правды от тебы услишим?
tolik-tet    25.11.2011, 19:50
Оценка:  +3
tolik-tet
Ну - оче - нь мало ... Для того ,что бы достать с сарая ВИЛЫ ,надо поднять ХОТЯ БЫ на 133% ! Да и за ГАЗ ,пора бы поднять хоть НЕМНОГО ,ну - хотя бы на % 110 !!! А то ведь как хитро делают - сегодня на 30% , завтра на 33% и на сколько же вы господин ТИГИБАЛО уже подняли - А ? Скажи ЛЮДЯМ !Молчим?!
yakyak    25.11.2011, 17:01
Оценка:  +9
yakyak
Надо рехферендум, снимать неприкосновенность со всей этой быдлоты, вводить суд присяжных, и начать сажать с судей и прокуроров, реакция будет поразительная, на месяц закрыть границу на выезд и пусть КРУ шелестит по олигархам, Через пол года всё будет в норме
гость  (аноним)  25.11.2011, 16:43
Оценка:  +7
гость
а когда вырастут доходы граждан? козлы вонючие?
...и что самое интересное- все возмущаются-но делать никто не будет ничего.молча все.
віктор_    25.11.2011, 16:35
Оценка:  +10
віктор_
серожа а где ты в украине средний класс нашол? у нас только богатые и нищие которые работают за еду
japp    25.11.2011, 16:33
Оценка:  +9
japp
Газ-газ-газ. ПРидурки в стране избыток електроэнергии, создайте госпрограмму по переходу с газа на електрику! И бабло будет оставаться у нас, а не спонсировать Россию. Но никто этого не сделает, кто откажется от такой кормушки. Людей они уже обокрали до нитки, где еще воровать...
wadawa    25.11.2011, 16:29
Оценка:  +7
wadawa
Ну нельзя же так безграмотно! В Украине 46 млн. жителей, а жилого фонда всего 20 млн. 70% - это квартиры в многоэтажках, которые отапливаются централизовано. Повышение стоимости газа даже в два раза для жильцов квартир это 10-15 грн. Не более 6% стоимости всех коммунальных услуг сегодня! Итак, остал
wadawa    25.11.2011, 16:54
Оценка:  +8
wadawa
! Итак, осталось - 6 млн. домохозяйств с газовым отоплением, из них более 50% различные льготники (от 100% до 25! Еще около 20% получают субсидию! Двукратное повышение цены газа для них произведет лишь к незначительному удорожанию. Что осталось? Около 2 млн. домохозяйств? Рассказать каких?
Артемий    25.11.2011, 17:36
Оценка:  +1
Артемий
А что это у Вас за данные-то?
Даже исходя из того, что по вашим словам 10-15 грн это 6% услуг, то сейчас, по вашему, стоимость услуг 160-250 грн? Это где? У нас в городе только отопление в сезон за двушку банальную достигалО в прошлом году 300 грн, в этом еще посмотрим... А квартплата, мусор, свет?
Артемий    25.11.2011, 17:39
Оценка:  +2
Артемий
И, зная наших коммунальников - при такой цене они точно процентов на 30 повысят все цены, мотивируя это повышением цены газа.
japp    25.11.2011, 16:25
Оценка:  +5
japp
Раньше надо было думать за кого голосовать! Теперь поздно, хотели "покращення життя" так оно наступило только для тех кто у кормушки, а про Вас они ничего не говорили. Хотите что изменить-на барикады и штурм парламента. Вы их туда привели, Вам и гнать их оттуда. Вот как-то так