Переключиться на мобильную версию

Депутатам выдадут ноутбуки по 11 тыс. за штуку

Назад к разделу Экономика
Депутатам Верховной Рады Украины купят 485 ноутбуков общей стоимостью 5490000 гривен.
Депутатам купят ноутбуки по 11 тыс. за штуку
Депутатам купят ноутбуки по 11 тыс. за штуку
Корреспондент

Управление делами аппарата Верховной Рады Украины по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8610000 грн.

Об этом сообщает "Вестник государственных закупок".

ООО КПИ-Сервис выбрана поставщиком 485 ноутбуков на общую сумму 5490000 грн. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тыс. грн. имеет установленную память не менее 4 Гб и диагональ монитора 23 дюйма.

Напомним, на днях председатель парламента Владимир Литвин сообщил о поддержке решения о переходе Верховной Рады на электронный документооборот. По его словам в течение одной сессии на печать законопроектов уходит 20 тонн бумаги, а с учетом работы, зарплаты и эксплуатации копировальной техники это стоит около 400 тыс.грн. за одну сессию. В течение каденции ВР проводит 10 сессий. Поэтому печать законопроектов в течение этого времени стоит 4 млн.грн., что на полтора миллиона дешевле, чем приобретенные ноутбуки.

Спецификация


 

Источник

Комментариев (112)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
hail    17.06.2014, 15:32
Оценка:  +19
hail
PanasonicV    29.11.2011, 22:37
Оценка:  +1
PanasonicV
и в контру оппозиция против большинства будут всю сессию рубится
Владимир2003    29.11.2011, 20:40
Оценка:  0
Владимир2003
Прикольно.
КПИ сервис всё лето налоговая прессовала, большинство старого персонала уволили, а теперь у них такие закупки делают.
Наверное для кого-то "свой чел" в учредителях появился.
allx    29.11.2011, 10:06
Оценка:  0
allx
Что за лошара писал эту статью???
Какие это ноутбуки с 23" экраном???
Это баребоны!!!
ma_musik    30.11.2011, 21:44
Оценка:  0
ma_musik
есть планшетные ПК с такими мониторами.
FRENKI    29.11.2011, 10:02
Оценка:  +1
FRENKI
Конечно, уроды хреновы.
Ну когда уже этот ленивый народ поднимется и даст по мозгам всем кто там сидит!!!
Вы когда нибудь глаза откроете или так и будете до конца своей жизни глотать все что они делают.
гость  (аноним)  28.11.2011, 23:06
Оценка:  +2
гость
За рахунок держави ... хоча б падло вже за накрадені гроші брало, а то кожному по ноутбуку!!! за 11,3 тис.грн. це СцУ...кО що ж треба на них робити щоб аж такі? А ти падло студентам купи такі в ВУЗ, де робіки стоять з 90-го .... Замурувать в раді разом з НОУТАМИ!!!Бумагу вони економлять!
Ярик    28.11.2011, 22:32
Оценка:  +2
Ярик
хаха!!! на новый год себе подарок сделали!!!!!
DjVaiper    28.11.2011, 23:08
Оценка:  0
DjVaiper
мне кажеться что на новый год они себе тоже ченить пркупят.... опять за наш счет ......этих бы тварей в 86-й год на ЧАЭС отправить!!
Олександрович    28.11.2011, 22:28
Оценка:  +4
Олександрович
та щоб вони вже вдавились падлюки
Галина    28.11.2011, 22:19
Оценка:  +1
Галина
А что такие деевые, как для школьников?
ma_musik    28.11.2011, 21:34
Оценка:  +2
ma_musik
Хуясе...
на**я рабочей станции премиум звук, такая мощная видяха, 4 гектара оперативки не самой дешевой, терабайт памяти, проц 3,14.. они туда работать ходят или играть?????? ОЯЕБУ!!!
Пидарасы.... даже компы за счет нас покупают!
Поставьте просто нормальную станцию и пускай РАБОТАЮТ!
ma_musik    28.11.2011, 21:34
Оценка:  +2
ma_musik
и при всей этой хне блок питания на 250 ватт)))))))))))))))
1  2  3  4  5  6  7  8  9  следующая →