Переключиться на мобильную версию

Янукович пообещал существенное увеличение соцвыплат афганцам и чернобыльцам

Назад к разделу Экономика
В Госбюджете на 2012 год будет предусмотрено увеличение социальных выплат чернобыльцам и афганцам.
Янукович обещает улучшить жизнь льготников
Янукович обещает улучшить жизнь льготников
Фото пресс-службы Президента

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов после встречи с Президентом Польши.

"Ситуация, которая касается выплат чернобыльцам в 2012 году, сейчас рассматривается правительством.Соответствующие изменения в бюджет на 2012 год будут внесены", - сказал Президент.

В целом, отметил глава государства, в следующем году предусматривается увеличение социальных выплат чернобыльцам и афганцам примерно на 25%.

"Это те возможности, которые есть в бюджете. И я надеюсь, что и правительство, и парламент вместе примут общее решение. Это и моя позиция тоже", - подчеркнул Президент.

Напоним, что недавно вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что пенсии инвалидам–ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС увеличатся более чем в два раза уже с 1 января 2012 года.

Кабинет министров Украины рассматривает возможность повышения пенсий инвалидам-чернобыльцам до 3-4 тыс. грн, сообщал еще чуть раньше премьер-министр Украины Николай Азаров.

Также стоит отметить, что в воскресенье была демонтирована палатка чернобыльцев, которые с 14 ноября проводили голодовку возле здания облуправления Пенсионного фонда в Донецке. В результате разгрома палаточного городка протестующих чернобыльцев умер шахтер-инвалид из Донецкой области 70-летний Геннадий Коноплев.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (23)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Владимир2911    29.11.2011, 14:00
Оценка:  0
Владимир2911
А чего сине-попых здесь не видно? Как раз повод: "смотрите все - наш Прецендент как и обещал- так и обещает... не отказывается..."
парабелум  (аноним)  29.11.2011, 12:36
Оценка:  +1
парабелум
аттрекцион невиданной щедрости
гость  (аноним)  29.11.2011, 12:35
Оценка:  +1
гость
А что есть ещё людишки, которые верят вэту фигню- под названием ОБЕЩАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА???
гость  (аноним)  29.11.2011, 12:35
Оценка:  +1
гость
примерно на25%,а получится на 2,5%,цифры те-же,только запятую не там поставили,и главное-по "закону"!
гость  (аноним)  29.11.2011, 12:33
Оценка:  +1
гость
А остальные - пусть подыхают???Уроды!!
Владимир2911    29.11.2011, 12:37
Оценка:  0
Владимир2911
"ну вы... это... потерпите! Кризис сейчас... Пояса потуже затяните, лопаты- и на огород после работы... Ну пока мы это... Межигорье достроим и вертолётные площадки..."
Владимир2911    29.11.2011, 12:38
Оценка:  0
Владимир2911
" Потерпите... Пока мы ещё десяток-другой спишем долги олигархам в бюджет... по 24 миллиарда за раз... и компаний типа "Ливелла" ещё с десяток создадим... И второго сыночка банком на миллиард обеспечим..."
Владимир2911    29.11.2011, 12:40
Оценка:  0
Владимир2911
" А шоб бюджет от всего этого размаха не оскудел- мы Вам с любовью пенсионный возраст повысим... и пошлины на дешовые машины... А если не выздыхаете- так ещё и на ваших внуков кредитов наберём у МВФ..."
Владимир2911    29.11.2011, 12:42
Оценка:  0
Владимир2911
"Ну... это... тех кредитов которых обещали не брать вообще- и вытянуть страну из кризиса за счёт опыта и знаний "таланливых семей... Ну... это... обещанного 3 года ждут... или 30 лет?.."
Владимир2911    29.11.2011, 12:44
Оценка:  0
Владимир2911
" Да и детки наши... элитные... шалунишки! Кто ж их амнистировать за убийства будет - если народ не потерпит и не промолчит?... Потерпите, родные... кризис сейчас..."
Владимир2911    29.11.2011, 13:27
Оценка:  0
Владимир2911
"Это те возможности, которые есть в бюджете. И я надеюсь, что и правительство, и парламент вместе примут общее решение. Это и моя позиция тоже", - подчеркнул Президент...Така фигня, малята...
гость  (аноним)  29.11.2011, 12:31
Оценка:  +1
гость
он как то перед выборами обещал уже в тумбочку слазить.
гость  (аноним)  29.11.2011, 12:29
Оценка:  +2
гость
он много чего обещал... только делает все для себя и своего сына... люди для него рабы!
КРОВОСИСЯ  (аноним)  29.11.2011, 12:26
Оценка:  +2
КРОВОСИСЯ
ну да - в 7 раз уменьшил!
а теперь токо 2 раза увеличит то что осталось
прффесор  (аноним)  29.11.2011, 12:25
Оценка:  0
прффесор
пацаны за базар отвечаю бля буду повысю