Назван лучший в мире город для гурманов

Наиболее влиятельный в мире ресторанный гид Michelin назвал город, достойный звания мировой столицы вкуса.
Назван лучший в мире город для гурманов
АР

Как сообщает Reuters, лучшим городом для гурманов вновь призналистолицу Японии Токио, которая удостаивалась этого звания последние четыре года.В Токио расположено больше всего ресторанов, отмеченных звездами Michelin. Вчастности, в этом городе есть 16 заведений, получивших от ресторанного гидасразу три звезды - самую высокую оценку, означающую наличие выдающейся кухни,достойной специального посещения.    

Из 16 лучшихресторанов Токио 14 специализируются на японской кухне и два - на французской. Срединих - заведения Araki,Azabu Yukimura, Esaki, Hamadaya, Ishikawa, Kanda, Koju, Ryugin, 7chome Kyoboshiи другие, в том числе французские заведения Joel Robuchon и Quintessence.

Всего в Токио насчитывается 247 отмеченных звездами Michelinресторанов, 52 из которых получили две звезды и 179 - одну. Для сравнения: Париж может похвастаться лишь 70 заведениями, отмеченными звездами Michelin.

Reuters подчеркивает, что лучшие токийские рестораны готовятсамые разнообразные блюда. Из японской кухни можно выделить легендарную рыбу фугу,которая при неправильном приготовлении может оказаться настолько ядовитой, чтоее употребление может привести к летальному исходу. Также местные рестораныпредлагают посетителям суши, темпуру, гречневую лапшу собу и другие блюда.    

Отметим, что ресторанный гид Michelin был основан известной шиннойкомпанией в 1900 году, а система рейтингования при помощи звезд была впервыепредставлена в 1921 году. Считается, что награду в виде хотя бы одной звезды Michelin очень сложно получитьи легко потерять, если не поддерживать качество еды и сервиса в ресторане надостаточно высоком уровне.    

Как сообщалось, 30 июля в Испании закрылся знаменитый ресторан El Bulli, награжденный тремя звездами Michelin и пять раз признававшийся лучшим в мире.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK