Янукович подписал ряд законов, касающихся дерегуляции

Президент Украины Виктор Янукович подписал ряд законов, касающихся дерегуляции в сфере хозяйственной деятельности, сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе главы государства.
Янукович подписал ряд законов, касающихся дерегуляции
Фото пресс-службы Президента

Вчастности, Янукович подписал закон №3993-VI О внесении изменений в ЗаконУкраины О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности порасширению сети разрешительных центров.

Закономустанавливается необходимость создания разрешительных центров на областном(региональном) уровне. Это позволит гражданам и предпринимателям пользоватьсяпреимуществами получения документов разрешительного характера по единой удобнойпроцедуре и исключит необходимость обращаться отдельно в каждый территориальныйорган, если соответствующее разрешение предоставляется на областном уровне.

Крометого, Президент подписал закон №3994-VI О внесении изменений в Закон Украины Олицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" по порядку выдачикопии лицензии.

Каксообщается, закон направлен на урегулирование вопроса выдачи копии лицензиифизическим лицам-предпринимателям для осуществления лицензированных видовхозяйственной деятельности по новому месту проведения такой деятельности.

Такжеглава государства подписал закон №3995-VI О внесении изменений в Закон Украины ОПеречне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности.

Закономисключаются из Перечня документов разрешительного характера в сферехозяйственной деятельности пункты, которыми к документам разрешительногохарактера отнесены свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью исвидетельство на право занятия нотариальной деятельностью.

Исключениеуказанных свидетельств из упомянутого Перечня устранит необходимость получатьдополнительный разрешительный документ для этих видов деятельности, будетсодействовать упорядочению разрешительных процедур.

Впресс-службе Януковича также сообщили, что вступление в силу указанных законовбудет содействовать усовершенствованию системы организации выдачи документовразрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности, а значитположительно скажется на климате в Украине.

Ранее сообщалось о том, что в сфере разрешительной системы введен "декларативный принцип". Субъекты хозяйствования получили право проводить 130 видов деятельности из 227, которые требуют получения разрешения, на основании представления декларации соответствия материально-технической базы предприятия требованиям законодательства.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK