Moody's подтвердило негативный прогноз в отношении греческих банков

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило негативный прогноз по рейтингам банков Греции.
Moody's подтвердило негативный прогноз в отношении греческих банков
Reuters
 По мнению аналитиков агентства, перспективы выхода греческого банковского сектора из кризиса будут оставаться мрачными. "Ожидается, что спад банковской активности в Греции продлится как минимум год-полтора. На это время выход на финансовые рынки для греческих банков будет закрыт. Кроме того, возможен значительный отток депозитов из-за утраты доверия вкладчиков", - полагают эксперты.

Согласно аналитикам Moody's, решение, принятое 26 октября с.г. на экстренном саммите Евросоюза, о 50-процентном списании греческих долгов частными кредиторами приведет к тому, что большинство банков Греции, являющихся держателями облигаций страны на сумму более 50 млрд евро, вскоре объявят о банкротстве, и для их спасения понадобится национализация.

напомним, что недавно Центробанк Греции заявил, что согласованный лидерами Евросоюза и Международным валютным фондом пакет финансовой помощи стране общим объемом 130 млрд евро является последней возможностью страны перестроить свою экономику и остаться членом еврозоны.

Если Греция не получит помощи до середины декабря, страна рискует объявить дефолт по облигациям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK