Азаров поручил проверить учебные заведения по поводу закупок детского питания

Премьер-министр Украины Николай Азаров на открытии заседания Кабинета министров поручил финансовой инспекции проверить все учебные заведения Украины на предмет закупок детского питания, и с помощью правоохранительных органов "навести там порядок".
Азаров поручил проверить учебные заведения по поводу закупок детского питания
АР

Как отметил премьер-министр в, в учебные заведения Винницкой, Ровенской, Киевской областей продукты питания поставляются с наценкой в 45-60% от стоимости, что является нарушением постановления правительства о предельном размере торговой наценки.

"Чиновники проводят тендеры по завышенным ценам. Например, в Днепровском районе Киева на 740 тыс. грн завышены расходы на питание детей. Дарницкое и Печерское управление образования безосновательно перечислили 1,7 млн грн поставщикам услуг по питанию", - отметил Азаров.

В августе, напомним, премьер обещал накормить украинцев "хорошо и недорого". В Украине отсутствуют экономические основания для роста цен на основные продукты питания, заявил глава Кабинета министров тогда. "Экономических оснований для того, чтобы росли цены на хлеб, сахар, мясо, молоко, овощи просто не существует", - сказал премьер. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK