Переключиться на мобильную версию

ЗН: Азаров поручил готовить "жесткий вариант" госбюджета с ценой на газ минимум $400

Назад к разделу Экономика
Проект межгосударственного украинско-российского газового соглашения в ситуации абсолютной закрытости, без фамилий и имен, передан на рассмотрение и утверждение руководству России и Украины, сообщает ZN.UA.
Азаров дал распоряжение готовить "жесткий вариант" государственного бюджета-2012
Азаров дал распоряжение готовить "жесткий вариант" государственного бюджета-2012
Фото пресс-службы Кабинета Министров

По информации Зеркала недели, в понедельник, 5 декабря, состоялась двухчасовая беседа президента Украины Виктора Януковича с премьером Николаем Азаровым, после которой Азаров вернулся в Кабмин сильно раздраженным и растревоженным: премьер не желает брать на себя ответственность за "сдачу" украинской газотранспортной системы (ГТС).

В среду, 7 декабря, на заседании Кабмина Азаров дал распоряжение готовить "жесткий вариант" государственного бюджета-2012 по цене импортированного газа не менее 400 долл. за 1000 кубометров и вносить такой документ на рассмотрение Верховной Рады. Это может означать, сообщает издание, что на украинском-российском газовом фронте, где анонсировалось скорое "мировое соглашение", возникли определенные осложнения.

Как сообщалось, 1 декабря Европейский парламент принял резолюцию, в которой высказывается за возможное оказание Украине помощи при проведении переговоров по условиям поставок газа из Российской Федерации для обеспечения соответствия торговли европейским стандартам.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (27)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  18.09.2012, 19:51
Оценка:  0
гость
Бюджет украины это изобретение провласной партии находящейся у власти .Любой бюджет это прежде всего творческий процесс буржуазной криминальной власти капитала в условиях искуственно созданой глобализации экономики мира в основу которого заложены механизмы монополизации капитала и его распределение
avali    11.12.2011, 19:03
Оценка:  +2
avali
Ага, фирташу по 150, а пенсионерам по 400.
Olexiy    10.12.2011, 13:48
Оценка:  +7
Olexiy
Ув. тов. Азаров! Подымите цены для населения, или объясните, куда девается укр. добыча. А то задолбали сопли жевать - дорого, завышено.
виджай  (аноним)  10.12.2011, 16:22
Оценка:  +1
виджай
украинского газа вполне хватает для нужд населения,а вот российский нужен только частному бизнесу!
WTF2wtf    10.12.2011, 18:18
Оценка:  +4
WTF2wtf
И что из этого следует?
Большая часть население и так платит никак не 500$, а только около 100$ (в расчёте на 1000 куб м).
А предприятия платят совсем по другим тарифам, покрывающим цену импортного газа.
Другое дело, что из-за этого наши предприятия не конкуренты другим, имеющим более дешевый газ
WTF2wtf    10.12.2011, 18:20
Оценка:  +3
WTF2wtf
Если предприятия станут и народ останется без работы, то это тоже мало кому понравится.
WTF2wtf    10.12.2011, 18:24
Оценка:  +2
WTF2wtf
Люди останутся без зарплаты, бюджет останется без значительной доли отчислений и будет ваапче жопа - всё взаимосвязано, дорогой газ плох даже для простых людей, вроде бы не имеющих к нему никакого отношения.
WTF2wtf    10.12.2011, 18:26
Оценка:  +1
WTF2wtf
Понятно, что такое положение не устраивает и самих собственников производств. Как пример тот же Фирташ, химпредприятия которого очень зависят от цены на газ. Поэтому он уже и берёт в газ в обход государства, заключив сам прямые контракты с поставщиками газа.
слава    11.12.2011, 08:50
Оценка:  +2
слава
виджай,газ оплачивается из бюджета,то есть из моего и твоего кармана,а тот,что для нужд населения- я и так за него плачу копейки. Или я ошибаюсь ?
WhiteWater    10.12.2011, 12:16
Оценка:  +7
WhiteWater
Отмените предательские Харьковские соглашения, начните покупать газ не в росии! Сколько можно жевать одни и те же сопли. Пора принимать важные политические решения на пользу Украине. Больше тянуть уже некуда.
WhiteWater    10.12.2011, 12:17
Оценка:  +8
WhiteWater
Создание в Украине газового рынка с многими поставщиками приведет к автоматическому снижению цен на сырье. Монополист всегда будет давить своего покупателя. Единственный способ борьбы с этим - расширение рынка поставщиков.
denny_west    10.12.2011, 12:58
Оценка:  +4
denny_west
Это как у нас было в 90-х?
ЕЭСУ, Интерра и другие?
RomanovGleb    10.12.2011, 12:48
Оценка:  +6
RomanovGleb
Если объективно, то эти соглашения внесенные Капительман, рассматривались как одно целое при подписании повышенной цены на газ. В приговоре это отражено.
denny_west    10.12.2011, 13:01
Оценка:  +5
denny_west
Хороший лозунг, но реально пока толлько лозунг. Отмена "харькова" пока кроме автоматического подорожания и возврата разницы в цене в момента подписания этого "харькова" ничего не даст
Всемспасибо  (аноним)  10.12.2011, 14:21
Оценка:  +3
Всемспасибо
А как вы будете покупать не в России,если Юуля на 10 лет подписала,плюс штрафы в 300% за недобор!!!!!!!!!!!
denny_west    10.12.2011, 14:32
Оценка:  +2
denny_west
Эти штрафы кажись харьковскими соглашениями исключили из контрактов.
А вот закупка больших объёмов "не в России" технически пока непонятно как реализовывается - газопроводов нет, для покупки у тех же туркменов нужен опять таки контракт с Россией для транзита газа по их территории.
denny_west    10.12.2011, 14:33
Оценка:  +2
denny_west
... терминал для приёмки сжиженного газа только начинают строится.
adam-x    10.12.2011, 12:00
Оценка:  +8
adam-x
Москали Азарову дулю а не скидку на газ дали,а он урод пол Украины забесплатно сдал!
Владимир2911    10.12.2011, 11:55
Оценка:  0
Владимир2911
У такого бюджета для ПРиматов двойная выгода: застрахуют себя на предмет наличия средств для оплаты газа для олигархов (для населения же хватает газа собственной добычи), кроме того -
Владимир2911    10.12.2011, 11:57
Оценка:  0
Владимир2911
... если удастся сбить у России цену на газ, то можно будет отрапортовать про "покращення" и при этом в бюджете останутся "свободные" деньги, не выделенные под социалку - будет запас украсть!
LisyonoK    10.12.2011, 11:47
Оценка:  +6
LisyonoK
Сдали ЧФ... расчёт на 400 у.е.... вы чё бл... за что Тимошенко вы посадили ? за выборы? я вам припомню.
WTF2wft    10.12.2011, 13:58
Оценка:  +3
WTF2wft
Не нравится 400? Можно без ЧФ платить 500.
LisyonoK    10.12.2011, 11:42
Оценка:  0
LisyonoK
Вы какие то бестолковые.
LisyonoK    10.12.2011, 11:41
Оценка:  +1
LisyonoK
ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ????????????????баран
GrAmozeka    10.12.2011, 11:43
Оценка:  +1
GrAmozeka
Раньше уже натворили....Прийдет Путин еще хуже будет...
LisyonoK    10.12.2011, 11:44
Оценка:  +2
LisyonoK
Путин не Россия!
Владимир2911    10.12.2011, 11:59
Оценка:  +3
Владимир2911
Кстати у него как и у Сталина и Берии - грузинксие корни (российские родители - приёмные)... Видать это у них врождённое...