Переключиться на мобильную версию

Тигипко: Соцльготы должны получать семьи, доходы которых ниже прожиточного минимума

Назад к разделу Экономика
Вице-премьер-министр, министр социальной политики Серей Тигипко заявил, что социальные льготы должны получать только те семьи, доход которых ниже совокупного прожиточного минимума на каждого члена семьи.
Тигипко подчеркнул, что выступает против полной отмены льгот
Тигипко подчеркнул, что выступает против полной отмены льгот
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Об этом Сергей Тигипко сообщил в эфире Шустер Live на Первом национальном телеканале. "Следующий шаг, который, я считаю, сейчас министерство сделает… это отраслевые льготы, которые у нас пока еще остались… Но ввести один простой принцип - есть прожиточный минимум на человека в семье. Вот если семья живет ниже этого прожиточного минимума, льготы включаются. Если семья живет выше прожиточного минимума, включая детей, льготы не включаются", - сказал он.

В то же время Тигипко подчеркнул, что он выступает против полной отмены льгот. Вместе с этим, народные депутаты отметили, что на сегодня уровень прожиточного минимума для разных категорий граждан является значительно заниженным.

Как сообщалось, ранее вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявлял, что среди людей, пользующихся социальными льготами в Украине, много самозванцев.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (19)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
ТАКайсяНА!    24.07.2014, 00:27
Оценка:  +8
ТАКайсяНА!
radianty    15.12.2011, 21:24
Оценка:  0
radianty
Тигипко к расстрелу!
гость  (аноним)  10.12.2011, 20:59
Оценка:  +4
гость
По такому принципу депутатам, министрам и прочей швали за что льготы даются?

зарплата в 20 раз больше прожиточного минимума, а им и льготы, и матпомощь, и квартиры, и пенсию получают....

ЗА ЧТО? ЧТО УРОДЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАРОДА?!
гость  (аноним)  10.12.2011, 20:56
Оценка:  +2
гость
т.е. если человек угробил здоровье на ликвидации или в афгане, или где нибудь еще, но он получает деньги выше прожиточного минимума, то он не имеет права на льготы? т.е. компенсировать ему ничего не нужно? Не думал ли тигипко, что таким людям, что бы они получали больше приходится и выкладываться >
Telamanid    10.12.2011, 18:25
Оценка:  +7
Telamanid
Тактика просто блеск! Сначала загнать народ в тотальную нищету, а затем "с барского плеча" выборочно давать материальную помощь тем у кого уже стоит вопрос о выживании, а не о нормальной жизни! Гнать к чертям нужно таких реформаторов!
Telamanid    10.12.2011, 18:30
Оценка:  +6
Telamanid
Однажды у меня был начальник стиль управления у которого выглядел следующим образом. Давить на подчиненного до предела, а когда он согнется и начнет плакать, не много ослабить пресс и ему сразу станет так хорошо!... Видимо эту методу и реформаторы использовали с успехом! А нам это нужно?
denKatalaveno    10.12.2011, 17:27
Оценка:  +5
denKatalaveno
сытый голодного не разумеет
виджай  (аноним)  10.12.2011, 16:18
Оценка:  +9
виджай
на твой прожиточный минимум даже сдохнуть невозможно,гандон!
ТАКайсяНА!    24.07.2014, 00:27
Оценка:  +5
ТАКайсяНА!
ЛИЧА    10.12.2011, 14:16
Оценка:  +4
ЛИЧА
сделайте прожиточный минимум в 10000 и льгот не надо - вся страна льготой называться будет
WhiteWater    10.12.2011, 12:40
Оценка:  +9
WhiteWater
Я считаю, что пришло время трухануть олигархов. Пусть отчитаются перед людьми - как и откуда воровали, сколько вывезли в Швейцарский банк, сколько отмыли на Кипре и почему в результате этого на Украине так много бедных. Ну и мразь этот бибибка.
ТАКайсяНА!    24.07.2014, 00:27
Оценка:  -1
ТАКайсяНА!